Сравнение ЭКГ за 2 периода
Добрый день! Муж прошел очередное диспансерное обследование. По мнению участкового терапевта, существенных отличий в результатах ЭКГ нет. Может ли кто-то посмотреть оба результата?
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с ЭКГ плёнками.
Ритм синусовый правильный.
В динамике появились экстрасистолы.
Полная блокада ЛНПГ.
Рекомендуем для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Полная блокада давно обнаружена
Хорошо, поняла вас
Принятый ответ
Здравствуйте!
Разница в появлении наджелудочковых экстрасистол.
Остальные показатели без динамики.
Для уточнения всех особенностей ритма сердца рекомендуют проведение суточного мониторирования ЭКГ ( холтер) .
Это позволит оценить все особенности ритма и принять решение о необходимости их коррекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма выявления, ишемические изменения не зафиксированы
Отличия в появлении экстрасистол,они встречаются у всех здоровых людей и зачастую в лечении не нуждаются
Рекомендуют выполнение холтера,а при частых экстрасистолах ,рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ