Консультация невролога /

Боли в спине — вопрос №3140700

Здравствуйте! У меня болит спина. Иногда ощущение, что там как камушек какой то. Сделала МРТ грудного отдела позвоночника - гемагиомы почти на каждом позвонке от 0,7 см до 1,8 см. Есть протрузии, небольшая грыжа Шмооля, подвывих копчика и отёк костного мозга в области копчика. Нужно ли делать операцию ?

Возраст: 58

Хронические болезни: Системная склеродермия на фоне синдрома Рейно

Невролог
Добрый день!

Показания к оперативному лечению определяет врач -нейрохирург, Операция по лечению гемангиомы - это цементирование - через пункционную иглу в позвонок вводят цементное вещество.

Гемангиомы не могут болеть. Сама по себе она не вызывает боль.
Только при больших размерах ( более 3.0 см) может вызывать патологические перелом

Обычно если размер одной гемангиомы больше 2.0см или она занимает более 2/3 позвонка или имеются более 2 гемангиом рядом их цементируют.

Ваша задача - показать снимки нейрохирургу

——————————-
Уважаемый клиент ! Если консультация была для Вас полезной, оставьте пожалуйста отзыв на странице врача.
Отзыв - абсолютно бесплатный и доступный способ сказать спасибо!
Врачи-консультанты в этом разделе не получают никакого вознаграждение от сервиса и помогают Вам абсолютно бесплатно и добровольно!