Расшифровка Экг
Здравствуйте. Девочка 15 лет. Из жалоб периодическая одышка. Нормальная ли Экг?
Здравствуйте, Наталья!
Меня зовут Юлия Николаевна, я врач терапевт сервера «СпросиВрача» буду рада Вам помочь!
На электрокардиограмме представлена норма.
Есть аллергия в анамнезе?
Что провоцирует одышку?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На снятой ЭКГ выявлена синусовая аритмия, которая встречается в норме. Причиной одышки она не является.
Для уточнения причины одышки рекомендую выполнить спирографию (исследование функции внешнего дыхания), исключить анемию (проверить клинический анализ крови) и железодефицит (сдать на ферритин, норма которого более 30)
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Для исключения причин одышки рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте.
На ЭКГ регистрируется синусовая аритмия, что является вариантом нормы. Данных за нарушение ритма и проводимости нет. Параметры все в пределах нормальных значений. Не переживайте.
Будьте здоровы.
Здравствуйте.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
ЭКГ- вариант возрастной нормы.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
( что часто у детей).
Патологии не вижу.
С учетом жалоб, рекомендуется исключить дефициты, детренированность, бронхолегочную патологию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!