Консультация гинеколога /

Кровотечение на ранних сроках беременности — вопрос №314101

Добрый день! Сложилась такая ситуация: у сестры беременность 5 недель, иногда кровоточит... делпли узи, плод в матке, 14мм, гематом нет... вчера увезли в больницу на сохранение, сказали, что матка закрыта, все хорошо.... а из-за чего кровоточит понять не могут... делают уколы, пьёт витамины, дюфастон, йодомарин, транексам назначили

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Кровить может при миграции плаценты, при наличии децидуального полипа в шейке матки, при предлежании хориона, при краевой отслойке хориона (тогда по УЗИ можно не увидеть гематом). В любом случае, она находится под наблюдением врачей, поэтому можно быть спокойной.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего произошла незначительная отслойка плодного яйца от матки.
Гематом при этом можно на УЗИ и не увидеть.
Такое бывает на ранних сроках беременности.
Лечение верное.
Будет всё хорошо.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гематому обысно видно, когда она ретроплацентарно находится. То есть по краям плацента прикреплена, а отслойка посередине. Если отслоился край плаценты, то можно и не увидеть гематому. Извините, нп плаценты, а хориона на этом сроке. Нужно ставить свечи с Папаверином, чтобы убрать любые спазмы матки, которые и приводят к отслойке. Дюфастон тут скорее всего необоснованно назначен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, иногда кровь не скапливается с образованием гематомы, главное, что на фоне терапии выделения прекратились, необходимо будет повторить УЗИ через 7-10 дней.
Гинеколог
Здравствуйте! Андрей срок пока маленький, могут не увидеть гематому по узи, лечение хорошее! Не переживайте
Клиент
Зарина, а не исключен такой вариант, что замершая беременность?
Гинеколог
Андрей вы об это не думайте, главное прослушать сердцебиение у плода!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Андрей, добрый день! По данным узи плода находят его сердцебиение?
Клиент
Илона, на следующей недели узи как раз на развитие плода, 6 числа
Акушер, Гинеколог
Андрей, если все отлично и нет отслоек, гематом или ещё каких-то проблем, то возможен вариант замершей беременности, т.е. будет отсутствовать СБ
Клиент
Илона, понятно! Спасибо! Буду надеяться на лучшее
Акушер, Гинеколог
Надо надеяться на лучшее однозначно!!!