Консультация онколога /

Образование у свекрови — вопрос №3079051

Здравствуйте! Свекрови 75 лет. Матка давно удалена. Обнаружили большую миому сначала сказала. Сегодня прошла мрт. Вот заключение. Объясните пожалуйста что у нее?

Возраст: 75

Онколог
Здравствуйте.
По данному заключению есть подозрение на онкопроцесс из культи шейки матки.
Для подтверждения диагноза требуется явка в онкодиспансер, для прохождения доп. исследований, взятия материала на цитологию и сдачи онкомаркеров.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Здравствуйте, срочный осмотр гинеколога или гинеколога онколога если есть такоц специалист в онкодиспансере. По данным МРТ подозрение на злокачественное образование шейки матки, КТ ОГК ОБП с ку обязательно
Принятый ответ

Онколог
Здравствуйте

В малом тазу описано образование подозрительное на злокачественное. Требуется дообследование в онкодиспансере по месту жительства,: осмотр онкогинеколога, кт грудной и брюшной полости с контрастом, колоноскопия, маммографию, биопсия. Далее уже по результату.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результату МРТ обследования описано образование подозрительное в о ношение злокачественности исходящее из культи шейки матки. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер на прием онкогинекологу. Выполнить пересмотр МРТ диска и решать вопрос о проведение биопсии данного образования. Далее по результатам гистологического заключения определяется дальнейшая тактика. Дополнительно рекомендуется выполнить кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
По описанию обследования картина подозрительна в отношении злокачественного процесса, врач описывает рецидив, но если ранее была миома, это первичный опухолевый процесс и в его природе нужно разбираться взяв материал на гистологическое исследование.
Требуется пройти консультацию онкогинеколога , взять анализ на гистологию и уже на основании гистологического исследования решать вопрос о тактике лечения. Пока нет гистологического подтверждения говорить о злокачественности образования мы не можем.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным МРТ выявлено узловое очаговое образование, вероятно, происходящее из культи шейки матки
Данное образование крайне подозрительно на злокачественную опухоль
В таких ситуациях в обязательном порядке рекомендуют обратиться к онкогинекологу в онкологический диспансер для выполнения биопсии образования

В зависимости от конкретного типа опухоли будет избрана тактика лечения