Сжимает в солнечном сплетении, жжение между лопатками
Здравствуйте, беспокоит переодически уже неделю или больше сжатие в солнечном сплетении, и жжение между лопатками - реже, вчера сопровождалось и то , и то , сейчас тоже , вчера делала ЭКГ с нагрузкой , от результатов разневничалась так , что паническую словила, дошла до врача , он сказал по графику все нормально, машина не так заключение написала, вчера после стресса началось и до сих пор тяжесть в солнечном сплетении и жжение , ещё вчера где запястие немело, так же делала холтер месяца полтора назад, я в тревоге все равно, помогите пожалуйста,
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг без патологии.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Данные ощущения возможны на фоне повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг без патологии.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг без патологии.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг без патологии.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Спасибо большое , то есть стенакордии не может быть?
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг без патологии.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Нет,не может быть
Спасибо! Подскажите пожалуйста, я вот когда встаю из положения лежа или сидя пульс сразу 100, при прогулке ещё больше , чувство отдышки и затрудненности дыхания
Возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Для исключения причин учащенного пульса исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Я прикрепила дополнительные анализы
Все в пределах нормы.
Витамин д незначительно снижен
Благодарю!!!
На здоровье берегите себя.
Спасибо большое
Простите , можно ещё вопрос.. я принимаю тенотен , его можно с анаприлином при высоком пульсе?
Да можно конечно
Благодарю вас!
Доктор здравствуйте!
Прошу прощения, вопрос ещё один , я вот сегодня плохо спала, просыпалась постоянно, просыпаюсь каждый раз, чувствую сердцебиение частое , и сейчас немного ноет переодически сверху левой груди, также немного тяжесть в солнечном сплетении, это не может болеть сердце?
Здравствуйте,сердце болит при интенсивных физических нагрузках.
Необходимо выпить успокоительное.
Консультация психолога
Поняла, спасибо большое
Вот я приняла сейчас тенотен
Принятый ответ
На здоровье берегите себя.
Здравствуйте, Мария!
Кардиологической патологии не описываете и по экг ее нет.
Жалобы, вероятнее всего, связаны с невралгией /остеохондрозом.
В данным случаях рекомендуется принять нпвс или местно нанести, например, диклофенак гель.
ЛФК, бассейн.
По ЭКГ все хорошо.
До- небольшая тахикардия, из-за волнения, скорее всего, оибо сразу, как аришли, сделали экг.
После нагрузки- адекватная реакция.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте, Мария!
ЛФК, бассейн.
По ЭКГ все хорошо.
После нагрузки- адекватная реакция.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте, Мария!
ЛФК, бассейн.
По ЭКГ все хорошо.
После нагрузки- адекватная реакция.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Спасибо большое, то есть стенакордии быть не может? Еще я когда встаю из положения сидя или дела пульс сразу 100, при прогулке ещё больше , чувство отдышки и тяжести дыхания
нет, это не стенокардия.
С учетом жалоб, рекомендуется исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Важно исключить психоэмоциональный фактор, детренированность.
Недавно сдавала общий анализ крови, мочи , биохимию, могу прислать
Гормоны тоже недавно сдавала - все нормально
Витамин Д - в дифиыите 26 моль
тогда вит.д пропить.
Молодцы, что все исключили!
У меня в конце января все началось, первая паническая атака, и с того времени я переживаю очень за свое здоровье
Благодарю вас за ответы !
не переживайте, боли не сердечные
На здоровье! Берегите себя!
Значит машина все таки не правильно написала?
автоматическая расшифровка почти всегда неверная, интерпретация только врачом!
Спасибо ! Я прикрепила дополнительные анализы крови биохимии и тд
в порядке, за вит.д знаете
Благодарю!
Принятый ответ
На здоровье!
Доктор здравствуйте!
И сейчас сверху левой груди жжет и болит
Помогите пожалуйста
Здравствуйте, Мария!
Меня зовут Юлия Николаевна, я врач терапевт сервера «СпросиВрача» буду рада Вам помочь!
По ЭКГ нет признаков ишемии, то есть недостатка кровотока по коронарным артериям.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на межреберную невралгию.
В подобных случаях рекомендуется, нпвс, например, Эторикоксиб 90 мг*7 дней и местные НПВС, например Мелоксикам.
Здравствуйте, прикрепила дополнительные анализы
Вит Д 26-это недостаточность, поэтому рек-ся К. Колекальциферол 14 капель 1 раз в день, 4 недели с контролем вит Д через 1 мес, при рез-те вит Д от 30-40 нг/мл и выше принимать поддерживающую дозу 2 капли ежедневно.
Остальные анализы в норме.
Благодарю!
Доктор здравствуйте!
И сейчас сверху груди левой ждет и болит
Данная симптоматика отличается от старой, она новая?
Отличается , новая
Пожалуйста помогите
Тогда необх-мо сделать ЭКГ. При норме-вам необх-мо проконсультироваться у психотерапевта.
Скорейшего выздоровления!
А если я делала два дня назад? Все равно ещё раз сделать?
Вы сказали у вас новые симптомы, отличающиеся от прежних-тогда да, экг необх-мо.
Хорошо, спасибо
Здравствуйте.
По заключению ЭКГ регистрируется синусовая тахикардия.
В таких случаях, обычно рекомендуют сдать анализы Например: клинический анализ крови, железо, ферритин, Гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т4).
Жалобы, которые вы описываете не очень характерны для сердца, и вероятнее связаны с тревожным расстройством.
В анализах, показатели в пределах нормы. Еще рекомендуется сдать ферритин.
Ферритин я сдавала тоже где-то месяц назад, был в Норме
Что скажете по анализам?
Я выше писала, что по анализам все хорошо.
В таких случаях рекомендуют консультацию невролога.
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, на ЭКГ все в порядке, просто есть синусовая тахикардия, она скорее всего связана с волнением.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.
Спасибо большое!
Будьте здоровы!
Благодарю доктор, успокоили
Доктор здравствуйте!
И сейчас сверху левой груди болит и жжет
Ноющие постоянные боли для сердца нехарактерны, не волнуйтесь
Потом жжечь начало , только недавно успокоилось
Не волнуйтесь, сердце так не болит!
Спасибо большое вам!!
Принятый ответ
Будьте здоровы!