Нексгард Фронтлайн на вес 9,8 кг
Добрый день! Цвергшнауцер 2 года, вес 9.8, живет в загородном доме. Какую таблетку Нексгард Фронтлайн давать, 4-10 кг или 10-25 кг?
Принятый ответ
Добрый день!
Лучше дать таблетку Нексгард Spectra 4-10 кг.
Да вес собаки почти достигает верхней границы, но давать таблетку 10-25 килограмм не рекомендуется, так как это может привести к передозировке
Добрый день! Давать таблетки на вес 10-25 кг посоветовал ветеринар на очном приеме, но я боюсь за печень. А можно ли давать 2/3 от таблетки на вес 10-25 кг?
Можно 2/3, так будет безопасно
Принятый ответ
Добрый день! Если собака весит 9,800, это всё ещё считается до 10 кг.
Так что давать нужно дозировку "до 10 кг", а не выше. дозу “на вырост” (то есть для >10 кг), если препарат рассчитан строго по весу, может быть передозировкой, особенно у мелких и средних пород.
В инструкции прописано, что делить таблетки не рекомендуется - может быть неравномерное распределение действующего вещества
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая вес питомца, в данном случае лучше все таки применить таблетку 4-10 кг, необходимый эффект будет достаточным, риск возможного развития побочных реакций у Вашего питомца будет меньше.
Делить эти таблетки не рекомендуется. При пограничном весе выбор обычно делается в сторону меньшей дозы.
Принятый ответ
Здравствуйте, на вес 9.8 кг следует выбрать дозировку 4–10 кг. Это верхняя граница диапазона, но она все ещё подходит и считается безопасной и эффективной. Давать таблетку для 10–25 кг не рекомендуется, так как это может привести к передозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Доза препарата по действующему веществу составляет 2,5 мг афоксоланера на 1 кг массы животного. На вес 9,8 кг это составляет 24,5 мг. То есть Вашему питомцу стоит применить таблетку 1,25 (с содержанием действующего вещества 28,3), которая рассчитана на вес 4,1-10 кг.