Анализы гормонов щитовидной
Добрый день! Прошу проконсультировать касаемо анализов щитовидной железы.
Принятый ответ
Добрый день!
По данным гормонального исследования щитовидной железы без патологии,гормоны в норме .
Скажите пожалуйста узи щитовидной железы проходили и как давно?
Если нет ,то планово необходимо пройти узи
УЗИ проходила
Ничего плохого не обнаружили .ни узлов ничего подобного нет
Здравствуйте. У Вас отличные показатели, щитовидная железа хорошо функционирует.
А с какой целью сдавали? Что-то беспокоит? Узи щитовидной железы делали? Какие-либо другие обследования не проходили? .
УЗИ делала
Без патологий . Сдавала анализ для мониторинга . Волосы будто стали больше падать .
Но возможно из за стресса. Похоронила в феврале пару
Сочувствую😟
Вам бы на дефициты провериться- оак, ферритин, витВ12, В9, вит Д.
Ферритин тоже сдала
Витамин д не сдавала
Там точно дефицит уж думаю
Общий анализ крови тоже есть
А что именно оттуда важно?
Список не маленький
Гемоглобин 145
Лейкоциты 5,46
30 маловато. Желательно не меньше 45. В таких случаях можно в течение 2мес принимать ферретаб ( в составе кроме железа есть фолиевая к-та, которая позволяет лучше усваиваться железу) по 1т утром с последующим контролем оак+ферритина и трансферрина.
Усвоение препаратов железа ухудшают: кофеинсодержащие напитки (чай, кофе,энергетики и т д), кальций (молочные продукты), ингибиторы протонного насоса (омез, омепразол,рабепразол), поэтому старайтесь не совмещать их в одно время. Отграничьте друг от друга не менее чем 3-4ч
Спасибо большое
Принятый ответ
По оак не всегда возможно сразу понять, есть ли железодефицит или нет. Вот, ваш Нв 145, это потому что запасы у Вас еще есть (ферритин не совсем на нуле, он равен 30) и Нв будет снижаться в послед лчередь, когда запасы уже будут на исходе.
Поняла вас
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.
Кортизол в норме.
Дополнительно можно проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели для поддержания здоровья щитовидной железы и общего состояния организма, ферритин должен быть выше 50, витамин д3 должен быть выше 30.
Подскажите пожалуйста, какие то жалобы есть, что то вас беспокоит?
Сдавала на ферритин
был несколько месяцев назад 48
Сейчас 30
По анализу имеется снижение ферритина, возможен приём препарата тардиферон гино по 1 таб. 1 р/д в течение 2 месяцев.
А чем гино отличается от просто тардиферона?
В препарат тардиферон гино добавлена фолиевая кислота, с данной кислотой препарат лучше усваивается, чем когда он один.
Поняла
Спасибо за ответ
Пожалуйста. Всего вам доброго.
Скажите пожалуйста витамин Д
Утром принимать ? С едой ? До еды ?
Витамин д3 принимается утром, во время завтрака.
Большое спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья вам)
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, не переживайте
С какой целью сдавали ?
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Сдавала для мониторинга
Ферритин тоже сдала
Ферритин низкий, рекомендую тардиферон 1 т в день 2 мес , затем контроль показателей
В инструкции написано 2 таблетки в день
Все таки про соки ферритине 1 нужно в день?
Все таки при моем ферритине 1 табл надо в день ?
Скажите пожалуйста витамин Д
Утром принимать ? С едой ? До еды ?
Принятый ответ
2 т при более низких показателях обычно рекомендуется
Поняла вас
Спасибо
Здравствуйте. ТТГ (основной гормон, который отражает работу щитовидной железы) - в норме, так же свТ4 и свТ3 в пределах нормы, следовательно, щитовидная железа хорошо функционирует. Кортизол так же в норме - по кортизолу утренней крови мы исключаем недостаточность надпочечников. Рекомендую включить в питание йодированную соль и йодсодержащие продукты (хурма, морская рыба, морская капуста, грецкий орех) для профилактики дефицита йода и образования узелков. Так же важно знать ещё такие показатели как 25ОНД (норма от 30 и выше), если ниже, то назначаются лечебные дозировки, если выше, то в постоянном режиме профилактические - Аквадетрим 4 капли в день постоянно, ферритин (отражает запасы железа в организме, норма от 40 и выше). Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Уровень ТТГ ,т4 своб, т3 своб - норма, функция щитовидной железы не нарушена.
Кортизол тоже в пределах нормы.
Уточните, пожалуйста, зачем сдавали кортизол? Какие у вас жалобы есть?
Кортизол сдавала из за уже хронического стресса
И еще в феврале папа умер
А с хроническим стрессом вы обращались к неврологу, психологу? Попробуйте Магний в6 по 1 т три раза в день месяц+ тенотен или афобазол по 1 т три раза в день месяц.
Я занимаюсь на постоянной основе с психологом и мне легче в стрессовые моменты
Я пила фенибут как то
И валосеодин
Все решила выкинуть это
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме. Железа хорошо функционирует
Почему решили сдать анализы?
Вас что-то беспокоит?
Рекомендуют еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше). Они тоже участвуют в работе щитовидной железы
Если витамин Д будет в норме, тогда рекомендуют принимать его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то обычно назначается лечебная дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)
На ферритин сдала.
Год назад был 48
Сейчас 30
Ферритин низкий.
Рекомендуют к приему тардиферон по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2 месяцев. Затем пересдайте показатель
За 2 часа до и после приема железа исключить чай, кофе, шоколад и молочные продукты
Для лучшего усвоения железа рекомендуют добавить что-то одно: фолиевая кислота, аскорбиновая кислота (самая обычная аскорбинка) или витамин С
Я могу витамин С(шипучие таблетки) пить вместе с таблеткой железа ? То есть запить железо
Принятый ответ
Можно. Но так же можно и запить апельсиновым соком
Здравствуйте. Ферритин 30 низкий, от этого плохие волосы, для повышения возможен приём ферретаба по 1 капсуле в день 2 месяца. Гормоны щитовидной железы в норме, кортизол тоже. Можно ещё сдать кровь на витамин д, в12. Для профилактики пользуйтесь йодированной солью и йод содержащими продуктами