Вакцина от бешенства и прививки от короновируса

Добрый день! хочу сделать прививку Sputnik-V от короновируса. Проблема в том, что недавно проходил лечение от бешенства(укус животного) Последняя 6я прививка кокав была сделана 2 сентября. 30 дней прошло Можно ли мне сделать вакцину от ковида?

Принятый ответ

Добрый день , можно конечно ям обычно след прививка делается через месяц после предыдущей .

Принятый ответ

Добрый день ! Месяц прошёл , прививку делать можно .

Здравствуйте! прививку можно делать.

Здравствуйте! Вакцинация возможна, т.к.для полноценного формирования иммунитета организму необходим 1месяц, поэтому по прививке от бешенства срок выдержан.

Здравствуйте! Можете спокойно делать прививку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прививку от ковида сделать можно.Обе вакцины никак не повлияют друг на друга. Каждая способствует выработке собственных антител.

Нина, а не будет аллергической реакции? по инстукции кокава прививку можно делать только через 2 мес, но болезнь опасная, родственники тяжело переболели

Если опасаетесь возможной аллергической реакции, то за два дня до проведения вакцинации от ковида , в день и еще два дня принимайте антигистаминные препараты. Но реакции быть не должно, хотя вакцина новая.
Чтобы не думать, принимайте антигистаминные средства!

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно можно! Вторая вакцина никак не повлияет на действие первой, равно как и наоборот. Смело делайте! Аллергической реакции быть не может.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уже спокойно можно делать, нужный интервал прошёл.