Есть ли риск бешенства?

Добрый день. Рассказываю историю. Сегодня видел как кот тащит мышь в зубах, при этом мышь была в крови, когда кот выбросил мышь, где-то через несколько минут он мне игриво сделал небольшую ранку своим клыком до крови на пальце. Если предположить, что мышь болела бешенством, а частички крови остались на зубах у питомца, возможно ли заражение? Сам кот был привит несколько месяцев назад. Буду очень благодарен за ответ :)

Виталий, здравствуйте! В крови вирус бешенства не содержится, а мелкие грызуны практически никогда бешенством инфицированы не бывают. Никакого риска для Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Ольга, может ещё пожалуйста подсказать сколько примерно сохраняется высокий уровень антител после 5 вакцин кокав? Месяц назад был сделан 5 укол

Доброе утро! По некоторым зарубежным данным антитела сохраняются на довольно высоком уровне до 3-5 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Ольга, у меня с момента укуса нутрии за ногу прошло 65 дней(2 месяца), сделано 5 вакцин, стоит ли мне уже быть абсолютно спокойным или риски ещё есть?

Доброе утро! У Вас нет рисков по бешенству, беспокоиться не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Ольга, хочу, спасибо большое большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Ольга, хорошо*

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Ольга, здравствуйте. Подскажите, если меня перед 6 уколом вновь укусит какое-то животное, стоит доделать 6 укол и всё или нужно всё таки ещё 3 укола?