Консультация гинеколога /

Апоплексия или нет — вопрос №2350765

Предыстория: 2 года назад у меня уже была апоплексия на левом яичнике (операции не было, прокололи пару дней в больнице) и с тех пор я на противозачаточных "Ярина Плюс" пропускаю редко, если забываю выпить на ночь, пью утром
Добрый день, пару дней назад попала в больницу, с подозрением на аппендицит (сначало болело в районе эпигастрии, потом внизу живота)
Привезли на скорой в хирургию, сделали УЗИ, сказали аппендицита нет, есть жидкость в малом тазу +/-200мл и что это апоплексия, отправили к гинекологу. Он подтвердил и меня положили в гинекологию. Лежу уже пару дней и тут врачи начали говорить, что у меня не апоплексия и вообще не понятно от куда взялась жидкость. Операцию опять не делали, сейчас уже осталось 30мл.
Что вообще мне думать? От куда могла взяться жидкость +

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, какой сейчас день цикла?
Клиент
Елена Федоровна, 20 день

Гинеколог, Акушер
Жидкость может быть после овуляции. Нужно посмотреть узи
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Можете узи прикрепить?
Клиент
Илона Альбертовна, к сожалению у меня пока нет узи на руках
Акушер, Гинеколог
Такое количество жидкости, которая ушла быстро, может быть погрешностью в измерении, может быть от воспаления в кишечнике
Клиент
Илона Альбертовна, а как это от восподения кишечника?
Акушер, Гинеколог
При воспалении Толстого кишечника тоже выделяется воспалительная жидкость. А у Вас, похоже, по описанию и симптомам, были проблемы с жкт
Клиент
Илона Альбертовна, но болело то как апоплексия два года назад и при осмотре на кресле гинеколога больно
Акушер, Гинеколог
Где именно больно было при осмотре? Апоплексия никогда не начинается с болей в эпигастрии
Клиент
Илона Альбертовна, я понимаю что Апоплексии отдельно, от боли эпигастрии
Это разное
Нок конкретно жидкость в малом тозу и боль при осмотре гинеколога на кресле
Акушер, Гинеколог
Болело справа, слева? Где именно?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какой день цикла ?
Клиент
Екатерина Алексеевна, 20 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жидкость в малом тазу может быть как признак овуляции
Не всегда это апоплексии
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, к сожалению у меня пока нет узи на руках
Гинеколог
Скорее всего жидкость связана с воспалением кишечника, во время приёма Кок не может быть апоплексии, овуляция заблокирована
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте? Сейчас также принимаете КОК? Можете прикрепить УЗИ?
Клиент
Елена Александровна, ярина плюс, узи пока прекрепить не могу, в больнице его не дают
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если принимаете КОК без больших погрешностей, то очень маловероятно, что произошла апоплексия. При приёме КОК происходит блокирование овуляции