Обильные выделения
Здравствуйте! Уже почти год выделения белого/желтого/зеленоватого оттенка.ПЦР выявлен только цитомегаловирус. присутствует отек и покраснения, жжение при мочеиспускании. курс восстановления микрофлоры не помогает. пропивала разные антибиотики, бесполезно. заканчивается лишь на время. Что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ, который Вы сдавали
Эльвира, прикрепила
Ника, по данным общего мазка на флору у Вас выраженная воспалительная реакция, но обследования на 6 патогенов недостаточно. Необходимо дообследоваться, сдать расширенный ПЦР (Фемофлор 16, например, плюс бакпосев с определением антибиотикочувствительности).
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов.
Араксия, прикрепила
Здравствуйте. Если вы используете ежедневные прокладки, чтобы избежать намокания нижнего белья, то вероятнее всего это аллергическая реакция и надо просто отказаться от них. Если же нет, то надо обследоваться - сдать бак.посев и фемофлор-16 для исключения бактериального вагиноза
Здравствуйте, Вы сдавали фемофлор 16 и посев из цервикального канала, общий анализ мочи?
Любовь, нет, не сдавала
Тогда необходимо сдать фемофлор 16 из влагалища для того, что понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры, бактериальный посев из влагалища с антибиотикограммой (он позволяет подобрать правильное лечение, если будет высеваться флора), дополнительно общий анализ мочи (на предмет цистита). После получения результатов назначит адекватное лечение.
По мазку есть воспаление, есть жалобы, флора изменена , тут очевидно есть воспалительный процесс, но нет иппп, что тоже хорошо!
Любовь, а если сейчас я пользуюсь мазью нистатином, через какое время можно сдавать анализы?
Догрузился еще один файл, есть бак вагиноз и вагинит, сегодня не используйте больше, а завтра можете сдать анализы.
Любовь, вагиноз это старые анализы, начальные. после во второй раз не выявлено
Принятый ответ
поняла, сам бак вагиноз не вызывает повышение лейкоцитов, видимо есть и кишечная флора.
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста анализы.
Раньше у вас не было таких выделений?
Алексей, прикрепила. Раньше не было
В ПЦР у вас был обнаружен не только ЦМВ . но и гарднереллы.
Сейчас вы пересдавали анализ без гарднерелл.
По мазку есть повышенное количество лейкоцитов в мазке.
Рекомендую вам еще сдать фемофлор 16
Добрый день! Для того что бы разобраться в причинах данных выделений надо сдать мазок из влагалища на фемофлор 16 и посев из влагалища на флору и чувствителность к антибиотикам. И уже по результату данных анализов назначать лечение.
Здравствуйте ! Вам надо сдать расширенный мазок ПЦР - это Фемофлор 16 , бак посев из цервикального канала и общий анализ мочи обязательно.
Здравствуйте. Сдайте бакпосев на флору, чтобы определить возбудителя и чувствительность к препарату.
Ника, добрый день! Вы ни разу не сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам? У Вас в наличии есть бактериальный вагиноз, который вызывается условно-патогенной флорой. И ещё Вам надо сдать анализ кала на дисбактериоз, т.к. зачастую эти проблемы взаимосвязаны очень тесно