Ветряная оспа у взрослого

Здравствуйте. Мне 32, не болела ветряной оспой в детстве. Переболела старшая дочь, прошло 15 дн и заболеваю я. Пока нет высыпаний. Есть ломота в теле, боль в суставах, слабость, раскалывается голова, на шее - там где начинается волосяной покров - шишка, болит при нажатии (лимфоузел? ) . Подскажите пожалуйста, как себе помочь, как облегчить течение болезни ? Валацикловир ? Виферон?

Нет
32 года

Здравствуйте!

При развитии ветряной оспы у взрослых действительно можно использовать препараты ацикловира для снижения риска тяжелого течения
Принимать согласно инструкции
Температуру лучше сбивать парацетамолом

Добрый день. Скорее, действительно лимфоузел. Пока можно начать действительно суппозитории Виферон согласно инструкции, кроме этого, параллельно Ацикловир курсом на 7-10 дней. Если будет температура выше 38 - снижать парацетамолом или ибупрофеном. Витамины С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая). Можно что-то антигистаминное, если будет сильный зуд, например, Зиртек или Зодак 10 мг 1 раз в день.