Связки голеностопа
подвернула сильно ногу на лестнице,в травме сделали снимок,перелома нет,надрыв связок!прошло 1,5 недели,гематома прошла остался не большой отек,но это место стало горячим!бывает нормально,а бывает прям чувствуешь что там горячо!эластичным бинтом не перевязываю уже 3 дня,до этого на несколько часов его накладывала.нормально ли такое состояние ноги?при опускании ноги на пол,начинается пульсирующая боль.так и должно быть?
Добрый день. При повреждении связочного аппарата голеностопного сустава срок реабиоитации может достигать месяца. Голеностоп фиксировать эластичным бинтом без натяжения или лучше в бандаже без ребер жесткости. На день (на период ходьбы) на ночь снимать. Местно мазь троксерутин 2 раза в день с чередованием нпвс( диклофенак, найз, даже простой минавазин) перед сном компресс с димексидом и водой (1 к 3) на 30 мин.