Консультация гастроэнтеролога /

Результаты анализов — вопрос №3141735

Планирую беременность
Было 2 неудачные , часто последние пол года стал беспокоить желудок, болит живот
Сильное вздутие практически на любые продукты
На днях сдала кал
Ситуации в следующем , ответы прикрепляю

Возраст: 26

1000.00 р.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здраствуйте. Учитывая данные результаты исследования, в вашем случае рекомендуется обычно на очных приёмах - метронидазол 500 мг * 2 раза в день, 7 дней. Пимафуцин 1 таблетка *4 раза в день, 5 дней. Далее после метронидазола для восстановления микрофлоры кишечника пробиотик например Максилак 1 таб*
1 раз в день, 10 дней.
Клиент
Татьяна Борисовна, митронидазол и памифуцин был с несколько недель назад
Так как у меня выявили дисбактериоз влагалища
Клиент
Татьяна Борисовна, максилак также пропивала с несколько недель назад
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сколько по срокам и в какой дозе вы принимали метронидалол? Метронидазол и Пимафуцин был в таблетированной форме?
Клиент
Татьяна Борисовна, все в таблетках
Схема лечения следующая
Метринадазол 0,5 1т 2р в день
Пимафуцин 1т в день, 7 дней
Клиндамицин 3 аппликатора
Максилак 10 дней
Терапевт, Гастроэнтеролог
В таком случае рекомендуется Макмирор 1 таб*3 раза в день, 7 дней. Этот препарат действует и на бластоцисты и на грибы, что у вас выявлено в анализе.
Клиент
Татьяна Борисовна, в период планирования данные препараты не оказывают влияние на развитие плода ? Овуляция несколько дней назад была
Был па
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет не окажут влияние на развите плодного яйца, т.к первые 2 недели оплодотворения, оплодотворенная яйцеклетка не прекреплена к матке и поэтому с вашей кровью и с препаратом контакта не будет.
Терапевт
Здравствуйте, Валентина.
В анализе кала обнаружены бластоцисты. Они могут играть важную роль при кишечной диспепсии (метеоризм, диарея).
В подобных ситуациях обычно врачи назначают курсовое лечение метронидазолом по 500 мг 3 раза в день - 10 дней, Энтерол 250 мг 2 раза в день 14 дней.
Через 14 дней необходимо выполнить повторно копрограмму (лучше дважды с интервалом в 3-4 дня) для контроля за лечением.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Валентина, добрый день
По результатам анализа кала есть рост бластоцист hominis, простейшие, которые мы лечим при наличии жалоб, если есть кожные проявления, метеоризм, изменение стула- лечение показано , обычно это макмирор 200 мг 3 раза в день 10 дней с едой
Затем курс пробиотика
Клиент
Нелли Фанисовна, подскажите пожалуйста
Данный препарат в период планирования беременности можно принимать?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Нет
Если узнаете о беременности прекратите прием
Клиент
Нелли Фанисовна, возможно есть другой препарат действенный , так как с овуляции прошло 3-4 дня , па был не защищенный, если начну сейчас принимать есть вероятность что препарат неким образом повлияет на беременность?
Была замершая, очень переживаю и с осторожностью отношусь к лекарствам
Клиент
Нелли Фанисовна, спасибо 🙏
Подскажите возможно какие то дополнительные анализы требуются?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Это кишечный антисептик
Можно подождать до следующего цикла , если не наступит беременность