Что вас беспокоит?

Распирает голову изнутри, сильный кашель

Здравствуйте, три недели назад заболела после ребенка, простудой, температура была 38.5, сейчас ощущение, что лицо, больше даже сама голова отекает изнутри, распирает, нос заложен, сильный кашель, отдает в голову и грудь, уши как будто заложены, пила от кашля взрослый флюдитек, от температуры детский Нурофен, больше ничего не сбивало, от насморка виброцил

Гиперотериоз, с недавних пор после операции по перелому ноги, высокий сахар 6.1
39 лет
17 Апреля 2025·Просмотров: 36·bykova1985@gmail.com, Иваново

Добрый день. Нужно показаться очно ЛОР-врачу или терапевту, сдать ОАК и кровь на СРБ, возможно, что уже нужен антибиотик. Пока промывать нос солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель на подсушенные слизистые носа 3-5 раза в день, если сильный отек - виброцил или називин. Ингаляции с физраствором + Пульмикорт 2 мл 2 раза в день на 7-10 дней. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять слизистые.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.