Добрый день. Ребенку 2 месяца, шесть дней находимся на полном Искусственном вскармливании(Нутрилак). Скажите пожалуйста нужно ли давать воду? Я пытаюсь напоить ребёнка, но она категорически не пьёт, через силу удаётся дать 10 мл воды. С туалетом проблем нет, запоров нет. Ходит каждый день, стул стал чуть плотнее с переходом на ИВ. За всю её жизнь было только 3 раза, когда она не сходила, но болей в связи с этим я не заметила. Пожалуйста, помогите. Нужно ли давать воду, если нужно, то как заставить пить.
Собирала через мочеприемник, в 7 утра и хранила в холодильнике до 13.00.у нас одет ортез и всё какашки попадают на половые губы, но я сразу бегу её мыть и всё протираю ммрамистином. Может из этого быть такая моча?
Здравствуйте !🤝 По анализу вероятнее дефект сбора, хранить максимум 2 часа обычно рекомендуют, собирать после поливания сразу в баночку. Через мочеприемник дефект сбора часто бывает
Здравствуйте. Воду на искусственном вскармливании можно предлагать, но если не пьёт не заставлять. В смеси есть и вода и еда. Переход на искусственное вскармливание стресс для желудочно-кишечного тракта, рекомендуем обычно пропить курс пробиотиков, например примадофилус реутери. *Стул на фото вариант нормы.
Здравствуйте, если у ребенка нет проблем со стулом, он не твердый, не камнем, мочеиспускание частое, то можно не допаивать на ИВ это не обязательно.
Но можно не заставлять, а просто предлагать воду между кормлениями из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки. С введением в рацион прикорма, допаиваем
В таком случае, раз малыш идет пока в протест, то отложите это на время, затем можно попробовать вновь.
Как начнете вводить в рацион прикорма, то начинаем допаивать водой, с ложечки, с бутылочки. Всем деткам не нравится сначала и идут в отказ, но если постоянно предлагать, они привыкают и даже начинают любить воду)
Медицина не стоит на месте, поэтому постоянные исследования вносят коррективы в рекомендации. На данный момент считается, что можно не допаивать, но опять же, если вы будете поить водой, то ничего плохого не будет.
Если ребёнок не хочет категорически, то значит ему всего хватает на данный момент и конечно заливать насильно не нужно, чтоб не сформировался на будущее негатив в этом плане
В целом да, вы будете периодически предлагать и заметите по малышу, что она начнет пить с удовольствием, а не с истериками и все выплевывать. Скоро лето, жаркие дни, обычно в эти периоды малыши с удовольствием пьют водичку
Здравствуйте, да, в анализе воспалительных изменений нет, но есть дефект сбора или хранения, поэтому нет повода для переживаний, все в пределах допустимой нормы.
Здравствуйте! Вообще жесткой рекомендации о том , что допаивать на Ив необходимо нет; дополнительная жидкость у ребёнка на молочных кормлениях может рекомендоваться случае затруднений дефекации . Если у ребёнка со стулом всё в порядке , то давать воду совсем не обязательно Возможно, со временем ребёнок будет пить водичку , главное предлагать .
Извините, вопрос не поняла. Если вы об объёме воды в сутки , то он примерно в размере разового кормления смесью . То есть, допустим, ребёнок съедает 120 мл смеси за раз ,следовательно, суточная норма жидкости, а именно воды, 120 мл примерно
Посмотрела анализ, не расстраивайтесь , там нет ничего критичного. Бактерии могут быть дефектом сбора , лейкоциты в норме , поэтому воспалительного процесса нет . Относительная плотность для малыша такого возраста тоже является нормальной .
Ничего. Вы же поняли , что это дефект хранения . С ребёнком все в порядке . В следующий раз как будете сдавать мочу , собирайте и сразу доставляйте в лабораторию. Хранить ее не нужно в холодильнике
Это абсолютно нормально, что анализ мочи в разные дни немного отличается, потому что разный объем жидкости выпит разные порции мочи были собраны. В этом нет ничего страшного , не требуют обследования и пересдачи мочи. Моча одинаковая, как и кровь никогда не будет . Главное, что все в допустимых пределах
Здравствуйте. Предлагаем, но насильно не рекомендую вливать воду. Есть вода и детский чай по возрасту, предлагаем начиная с полчайной ложечки это 2,5 мл. Но не заставляем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте По современным рекомендациям допаивать водой на ив и ГВ не рекомендуется Никаких патологических процессов не могут развиться от такого состояния Питьевой режи рекомендуется начинать с вводом прикорма
Современные адаптированные молочные смеси разработаны таким образом, чтобы обеспечивать организм младенца всеми необходимыми веществами, включая жидкость, и поддерживать оптимальный баланс электролитов