Расштфруйте
Расшифруйте результаты.повышение этих гормонов как отражается на здоровье?может ли повышение этих гормонов повлиять на зачатие?
Каких гормонов?
Для того, чтобы оценивать показатели гормонов, нужно знать в какой фазе они сдавались.
Иван, 6 день цикла
Повышенный пролактин непосредственно влияет на овуляцию и зачатие, пока не нормализуется, зачать будет крайне проблематично. Отсюда и нарушение МЦ. Следует обследовать гипофиз на предмет патологий.
Свыше 2000 показатель пролактитна, необходимо МРТ головного мозга. Возможна аденома гипофиза. Лечение возможно.
Приветствую, Вас, Елена! Уровень пролактина завышен, это скажется на зачатии, будет проблематичным, но зачатие возможно. Лучше пройти лечение. Обратитесь очно к врачу.
Здравствуйте Елена ! В вашем анализе высокий уровень пролактина. Это действительно может отразиться на вашем зачатии. Но это не приговор к бесплодию! Вам необходимо пройти МРТ головного мозга(исключить проблемы с гипофизом).Как правило, назначенное эндокринологом лечение возвращает пролактин к стандартным значениям. Здоровья Вам !
Елена Здравствуйте. Данные результаты ваших анализов на гормоны все в пределах нормы в данную фазу цикла , кроме пролактина. Повлиять на зачатие ребенка может.
Нужно исключить новообразования в гипофизе , методом МРТ.
Сдать гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т3, Т4)
Узи малого таза.
Повтор анализа на пролактин
Будьте здоровы
Принятый ответ
Чтобы снизить уровень пролактина в крови, нужно устранить основное заболевание. Поэтому лечение зависит от данных комплексного обследования и установленного диагноза. Чаще применяются медикаментозные методы
Добрый день, повышен пролактин. Нужно сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, сделать узи органов малого таза и МРТ , чтоб исследовать гипофиз.
Повышение уровня пролактина может говорить о нарушениях функции гипофиза
здраствуйте.нужно посмотреть гипофиз и консультация эндокринолога