Консультация сексолога /

Отсутствие эрекции при входе в девушку — вопрос №3142290

Добрый день!
Имеется такая ситуация. Мне 25 лет, сейчас встречаюсь с девушкой, младше на 2 года. До неё, также было 2 девушки, с которыми находился в недолгих отношениях. С предыдущим девушками, интима не было, так как после оральных ласк и поцелуев и переходу к традиционному сексу, эрекция мгновенно пропадала. И во время оральных ласк, эрекция не была такой сильной, как возможно должна быть. С настоящей девушкой, также должен был быть секс, но после оральных ласк, эрекция пропадает и соответственно войти в девушку просто невозможно. Для девушки, такая ситуация впервые. Но, меня очень напрягает эта тенденция с отсутствием половой жизни и не понимаю с чем это может быть связано. Возможно, я не могу до конца расслабиться. Очень не хочу потерять эту девушку, так как она мне дорога. Дополню также, что с 13-14 лет занимался мастурбацией, просматривал эротические видео очень часто

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В начале половой жизни такое часто бывает. Причина может быть в мастурбации и психологических страхах. Мастурбация - это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - человек уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если половой партнёр появился, то рекомендуется прекратить мастурбации. Рекомендуется уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Рекомендован совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут наиболее возбуждающими.

Для уверенности в данный момент в таких случаях рекомендуется принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день вне зависимости от полового акта.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Первое, что стоит учитывать, это психологический фактор, тревога, страх неудачи или излишнее волнение о том, чтобы все прошло идеально, могут оказывать огромное влияние на эрекцию. Ваше беспокойство по поводу сохранения отношений с девушкой, безусловно, добавляет напряжения. Второе, возможно, стоит пересмотреть свои ожидания от сексуального процесса. Секс это не только достижение оргазма, но и удовольствие от процесса, близость и чувственное общение с партнером. Слишком сильный акцент на результате может создавать дополнительное давление. Третье, стоит обратить внимание на влияние мастурбации, если в подростковом возрасте вы привыкли к определенному способу стимуляции, то в реальной жизни может потребоваться время и практика, чтобы адаптироваться к новым ощущениям и стимулам. Рекомендую открыто поговорить с девушкой о своих переживаниях, честность и взаимопонимание помогут вам вместе найти решение. Попробуйте сосредоточиться на чувственности, прелюдии и взаимном удовольствии, не зацикливаясь на эрекции. Если проблема не разрешится, рассмотрите возможность консультации с сексологом или психотерапевтом, специалист поможет выявить возможные психологические причины и предложит эффективные методы решения проблемы.
Психолог
Здравствуйте!
Не переживайте, это может быть связано с началом половой жизни и с частой мастурбацией (Мастурбация является гиперстимуляцией , при половом акте нет такой сильной стимуляции , как руками, соотвественно , эрекция во влагалище может снижаться ).
Так же может быть страх ожидания , что эрекция снизится.
Попробуйте попросить девушку помочь вам рукой , чтобы вернуть эрекцию перед фрикцией.

Так же очень важно:
1. Убрать всю мастурбацию, оставить только секс
2. Убрать просмотр порно
3. Больше ласок и прилюдий .
Психолог
Александр, здравствуйте.
Мастурбация это быстрый способ получить эмоциональную разрядку. Однако здоупотребление ею приводит к проблемам с эрекцией во время секса с девушкой. Это связано с тем что снижается чувствительность головки, мозг привыкает к определенным картинкам, скорости, трению, силе сжатия, и всего этого нет во время секса, отсюда и отсутствие эрекции с девушкой.
Дополнительно накладывается второй фактор который называется синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи.
Все полностью обратимо:
Рекомендации:
Исключите на 2 недели полностью порно мастурбацию и секс. Нo в это время обязательно нужно заниматься активно с партнершей ласками, петингом, но не сексом, лучше прям каждый день(оральный секс тоже нельзя), за это время и чувствительность восстановится и синдром тревожного ожидания неудачи снизится ведь вы эти 2 недели не будете тревожится об этом, поскольку заранее настроитесь на то что секса не будет, а зачем думать об эрекции, если секса точно не будет. Таким образом тревожность снизится. Далее еще две недели все тоже самое но уже можно добавить оральные ласки. С пятой недели приступайте к сексу. Параллельно для снижения общего фона тревожности рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги», вы узнаете о том как формируется тревожность и как с ней бороться. Это для борьбы с синдромом тревожного ожидания сексуальный неудачи.
Далее при необходимости можете использовать эрекционные кольца и возбуждающие лубриканты. Не беспокойтесь, все восстановится обязательно.
Во время секса замечайте только хорошие эмоции, как только хорошая эмоция ослабевает тут же ищите новую хорошую эмоцию, пока не найдете, так вы научитесь не пускать в голову плохие мысли, если процесс мышления будет занят поиском хороших.
Психолог
Здравствуйте, Александр! Частой проблемой со слабой эрекцией при ПА является длительная мастурбация, которая при гиперстимуляции головки приводит к снижению чувствительности(плюс начало половой жизни). Мастурбацию и просмотр порно сейчас надо полностью исключить.
Чтобы чувствительность (на восстановление может уйти до 6мес) начала быстрее восстанавливаться, попробуйте в течении 10-14дней обходиться с девушкой только ласками, чувствовать возбуждение, но не доводить до ПА. Только после этого можете постепенно подключать оральные ласки. Также экспериментируйте с позами, в которых вам будет наиболее комфортно испытывать оргазм.
Также, Александр, у вас может присутствовать синдром тревожного ожидания неудачи в сексе. Это уже психологическая проблема, когда вы начинаете концентрировать внимание на эрекции, и если случается неудача, то возникает тревога. Здесь уже надо учится работать с мыслями, чтобы в дальнейшем справляться с ситуацией.