Пропало желание, эрекция по утрам. Эрекция неудовлетворительная.

Пропало желание и эрекция по утрам. Эрекция неудовлетворительная. Был у врача в своем городе. Сдал указанные мне анализы. По словам врача в первую очередь надо лечить простатит. В прошлом я уже обращался к врачам с подобными вопросами и всегда лечили простатит. Я понимаю что это наверное правильно , но мою основную проблему никогда это не решало. Сейчас мне было предложено, сначало лечить простатит и после уже решать мою проблему. Но меня сейчас смущает цена(я был не готов к таким суммам) . 20т я потратил на анализы и 43 за лечение простатита. Подозреваю что суммы по итогу будут сотни тысяч. Хотел спросить, насколько правильно мне назначили лечение и возможно есть более бюджетные варианты лечения. Последний 2 фото рекомендуемое лечение.

Гастрит, простатит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В некоторых случаях физиотерапевтическое лечение действительно дает хороший результат, но в большинстве случаев является дополнительным к основному лечению, и во многих случаях часто назначается достаточно в избыточном количестве.
Скажите, а какое проведено основное медикаментозное лечение?
Делпли ли анализ крови на половые гормоны: общий тестостерон, пролактин, фсг, лг, гспг, эстрадиол.
Узи сосудов полового члена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Все назначенные , а в последствии сданные анализы я приложил. Последний скрин как раз, как я понимаю, медикаментозное лечение

Да. Это медикаментозное лечение.
Если уже приобрели, то по результатам анализов сока данные препараты вполне подходят.
Физиотерапевтическое лечение можно будет пока отложить, нет необходимости сейчас решать о начале физиотерапевтического лечения, так как нет определённости по эффективности медикаментозного лечения и по результатам микроскопии сока простаты имеется воспаление, поэтому нужно будет сначала пролечить, так физиотерапевтическое лечение в остром периоде начинать не рекомендуется.
Анализа крови на половые гормоны нет.
Нужно будет сделать.

Тадалафил 5 мг лучше всего принимать на ночь.
Клиндамицин по 150 мг 1 капсулу 4 раза в день 1 день, после по 1 капсуле 3 раза в день 2 дня, после по 1 капсуле 2 раза 3 дня.

Метронидазол по 250 мг 1 таблетку 3 раза в день 5 дней.
Или Орнидазол 500 мг 1 таблетку 1 раз в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Спасибо большое, оказывается в 1ю загрузку не все документы прогрузились, добавил. Там и пролактин и ТТГ и ТД.

Вполне можно будет добавить растительные препараты, стимулирующие повышение уровня тестостерона, например трибестан или виардо приём на 1 месяц.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По результатам обследования активного воспалительного процесса как бы и нет. Показаний для антибактериальной терапии с учётом имеющейся информации на мой взгляд нет.
Соответственно я бы антибиотики из схемы лечения исключил. Остальное оправдано. Из физиотерапии соответственно можно оставить ЛОД-терапию. С учётом того, что тестостерон ближе к нижней границе нормы, на мой взгляд в подобных ситуациях. можно было бы проверить уровень ФСГ , ЛГ, ТТГ, витамина Д, ферритин, цинк, витамин В12.

Принятый ответ

День добрый.
Простатит есть у всех мужчин после 40 и вы не исключение. Но судя по анализам - не такой он у вас и активный. Незначительное превышение лейкоцитов (больше застой). Бактериальны фон можно расценить как значимый, если анализ сдан правильно, без контаминации ,т.е. ложного загрязнения с окружающей кожи.
Но выбор антибактериальных средств мне вообще не понятен. Не применяютя клиндамицин и метронидазол для лечения простатита, тем более таким коротким курсом.
А вот к гормональному фону стоит придраться. Тестостерон по нижней границе, эстрадиол тянется вверх - т.е. дисбаланс однозначно есть.
Да, простатит можно полечить, снять застой, но активное лечение нужно лишь при активном воспалении, вне обострения простатит во всем мире не лечится - хр. простатит - это "состояние", а не болезнь. Какие у вас острые простатические жалобы?...боль, дискомфорт, тяжесть, или только проблемы с эрекцией?

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нарушение либидо и эрекции ; физиотерапия не является оптимальной, многие перечисленные препараты тоже. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, тадалафил, при отсутствии противопоказаний), ультразвуковое исследование полового члена.