Консультация гинеколога /

Умеренный анаэробный дисбиос — вопрос №3142764

Добрый вечер!Беспокоят обильные белые выделения без зуда,результаты анализов прикрепляю

Возраст: 39

700.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При указанном нарушении соотношения бактерий во влагалище и наличии жалоб небеременным пациенткам могут рекомендовать клиндамицин крем 2% 5 г во влагалище в течение 10 дней.
На время лечения обычно рекомендуют половой покой. Лечение партнера обычно не требуется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е та, что присутствует в норме и лечение требуется при наличии жалоб, как правило.
Характер выделений в течение цикла может меняться.
Если беспокоят жалобы, в таком случае может быть рекомендован приём т. Секнидокс 2таб однократно, св полижинакс вагинально 12 дней на ночь Затем приём Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

При вагинозах я рекомендую обычно:

ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.

Или

НЕО ПЕНОТРАН вагинальные свечи
1 свечу во влагалище на ночь- 7 дней

Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.

При нарушениях микрофлоры лечение получает только женщина, для партнера это не опасно.
Только на время лечения все же рекомендую соблюдать половой покой, чтобы не раздражать слизистую лишний раз в период лечения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результату Фемофлор обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может быть у всех. Если есть жалобы на выделения, которые приносят дискомфорт можно рекомендовать к использованию свечи Макмирор комплекс 8 дней на ночь вагинально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам обнаружена условнопатогенная флора , титры которой превышают допустимые значения, в таком случае может быть рекомендован препарат клиндацин по 1 св на ночь 6 дней во влагагалище, затем для восстановления флоры капсулы дуожиналь или Вагилак. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.