Зуд в ладонях и стопах

Около трех недель назад под утро начался зуд в ладонях , потом начался в стопах , после я пропила 10 дней цетрин когда пила не былт зуда, после того как закончила пить появился , главное один день есть один нет , стопы и руки мажу бепантеном , ещё сдала анализы там повышен показатель не понимаю что это (

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте.
Иммуноглобулин G это иммуноглобулин памяти, он свидетельствует о перенасенных инфекциях и как правило его повышение может свидетельствовать об обострении хронической инфекции в организме. По вашему приложеному файлу имеется незначительное отклонение.
Возможно, что перед сдачей анализа были признаки Орви.
Подскажите пожалуйста зуд стоп и ладоней после цетрина через сколько проходит? Если не принимать его проходит самостоятельно? Высыпания имеются при этом или может отмечается покраснение?

Высыхания нет , кожа чистая , на следующий день начинается зуд , а если в марте я переболелп ангиной стрептококовой может анализ из за этого быть повышен ? Орви на момент сдачи анализа не было

Людмила, иожет быть следствием повышения.

А что же делать с зудом , вчера начался выпила цетрин 15 минут и всё прошло

Анализы дополнительно прикрепила

Людмила по данным анализам все в пределах нормы.
Зуд без применения антигистаминных препаратов проходит?

Иногда проходит

Но допустим начинается зуд надо ждать долго около двух часов чтобы он пропал, или уснуть если под ночь

С праздником, просто я даже не хнаю что делать (

Может сдать кровь на фадиатоп?

Принятый ответ

Людмила, добрый день!

Причины зуда могут быть разные, нет каких-либо других симптомов? Температура, сыпь, общая слабость?

Кожный зуд может развиваться на фоне повышенного употребления сладкого, шоколада, цитрусовых, заболеваний и инфекций ЭКТ, скрытом сахарном диабете, расстройствах периферической нервной системы, кожных информациях. Целесообразно посетить очно врача терапевта и пройти полноценное обследование.

Здравствуйте, вроде по анализам нет пищевой аллергии

Все анализы прекрепила , там всё в норме , вчера начался зуд выпила цетрин 15 минут и всё прошло

Принятый ответ

Здравствуйте,Людмила. Меня зовут Якубчук Валерия Алексеевна, терапевт сервиса "Спроси Врача".
Прочитав Ваш анамнез и просмотрев анализы,могу предположить несколько состояний:
-дерматит
-аллергию
-раздражение
-др. причины,которые могут так проявляться.
-гипергидроз
Высыпаний нет никаких? Пузырьков на пальцах?
По анализам нет существенных отклонений,больше анализы никакие не сдавали? ОАК+лейкоцитарная формула или на аллергию?
Общий IgE в пределах нормы,но это не значит,что аллергия не возможна.
Требуется дообследование,чтобы предположить диагноз.

Здравствуйте, анализы все сдала общий , биохимию там всё норма

Высыпаний нет , пузырьков тоже

Вчера сильно начала чесаться ладонь, выпила цетрин 15 минут и зуд пропал

можете приложить или нет данных на руках?

Сейчас прикреплю

Там соэ был высокий ангина была , потом переслала сейчас 9

Да по анализам от марта все в порядке.

В марте все и началось у меня , этот зуд

Может сдать кровь на фадиатоп?