СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Изменения препарата

Из-за проблем проглатывания больших капсул, могу ли я пересыпать в две маленькие и нормально пить? Также и таблетки, можно ли дробить и порошком с водой? Иначе это пытка и по другому никак. Увы я из категории людей что испытывает проблемы с глотанием.

3 Октября 2020·Просмотров: 287·Алексей

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации фармацевта уже через 10 минут.

Здравствуйте,нет,оболочка капсулы имеет большое значение,она может быть кишечнорастворимой например,оболочка таблетки при разрушении тоже теряет свои свойства,соответственно всасывание лекарства будет нарушено и будет другой эффект.Напишите торговое наименование препарата,среди синонимов можно подобрать таблетки меньшего размера например.Можно перейти на детские лекарственные формы,сиропы,капли,их легко проглотить,нужно лишь пересчитать дозу на взрослый вес.Я своим клиентам с трудностями глотания даю детские сиропы и капли с перечетом на взрослую дозу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.