Сочетание препаратов
Здравствуйте, можно ли выпить флуконазол , если я пью на ночь триттико и тералиджен? В инструкции прочитала, что с триттико нельзя противогрибковые препараты
Принятый ответ
Здравствуйте ,если есть показания к его приему и разово , то можно принять, и желательно с промежутком в 6-12 ч( тритикко короткого действия препарат), т.е. флуконазол утром, а остальное вечером, тогда можно и безопасно .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Однократный прием флуконазола возможен на фоне приема выше перечисленных препаратов , но длительный прием нежелателен, так как флуконазол может увеличить концентрацию триттико в крови, следовательно усилит побочные эффекты, такие как снижение артериального давления, сонливость. Если планируется длительный прием, то лучше заменить флуокназол на нистатин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, флуконазол можно выпить, если принимаете триттико и тералиджен. Он немного повышает концентрацию триттико в крови и поэтому может слегка усилиться сонливость, но ничего опасного от разовой дозы не случится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Флуконазол подавляет фермент, который метаболизирует тразодон. Это может привести к повышению концентрации тразодона в крови, увеличивая риск сильной седации, головокружения, снижение давления, удлинения интервала QT на ЭКГ (риск аритмии). . Флуконазол также может повысить уровень тералиджена:седативный эффект, снижение давления, тахикардия, сухость во рту. Разовый прием может быть допустим, если флуконазол примете утром, а остальные препараты вечером. Если лечение курсом, то необходима уменьшение доз триттико и тералиджена на время, лечения.
Если я пью 1/6 триттико и одну таблетку тералиджен в 9 вечера.
Утром если выпить флуконазол , нормально будет?
я думаю что разово достаточно будет выпить флуконазол .
Да, я думаю нормально, дозы у вас небольшие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Флуконазол обычно разово принимается. И в таком случае такое сочетание препаратов вполне допустимо, ничего страшного не произойдет. Флуконазол принимать утром, а остальные препараты - вечером