У нас ангина

Здравствуйте. Ребëнку 10 лет, масса тела 65 кг. Нам назначили при ангине амоксиклав 500 мг 3 раза в день. В аптеке дали амоксицилин экспресс. Я прочитала что это обсолютно разные препараты. Надо ли переходить на амоксиклав.

Нет
40 лет

Здравствуйте
Амоксиклав - это амоксициллин и клавулановая кислота вместе.
Если у ребёнка не было в течение 3 месяцев курса амоксициллина, то Амоксиклав можно не использовать, а принимать обычный амоксициллин.
Если же недавно был курс антибиотика, то лучше использовать защищённый пенициллин-амоксиклав