Консультация кардиолога /

Возможно в расшифровке ЭКГ допущены ошибки — вопрос №3143625

При лечении в отделении неврологии сняли ЭКГ, поставили диагноз: синусовый ритм с ЧСС 96-99. Нарушение в/желудочковой проводимости. Поворот сердца правым желудочком вперёд. Признаки гипертрофии правого желудочка
При выписке сняли повторно, диагноз: не полная блокада правой ножки пучка гиса и все, остальные куда то исчезли
Врач говорят, что это все не страшно ничего. Но у меня иногда бывает жжение в груди, то между лопатками даванет, не знаю может быть защемляет что то просто.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Описываете симптомы наиболее характерные при невралгии и остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
По возможности результаты экг прикрепите пожалуйста.
В таких случаях рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Результаты ЭКГ прикрепил.
Меня капали и уколы ставили в отделении неврологии, после падения и удара головой. Сейчас пью мексидол и магний, вот появилось недавно ощущение как будто с сердцем что то не то
Терапевт, Кардиолог
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Критических изменений не выявлено.
Рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по данному заключению нет
Данные жалобы возможны на фоне патологии позвоночника.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Прикрепил результаты ЭКГ,, посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась, патологии по экг нет.
Для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Клиент
Регина Рафагатовна, а почему тогда жжение в груди, в верхней части груди. И между лопатками, ближе к левой, при смене позы лежания или сидя подбородом к коленкам, начинает болеть, позу меняешь, проходит?
Кардиолог, Функциональный диагност
Данные жалобы либо мышечного характера,либо на фоне остеохондроза
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Вероятнее всего первое заключение сформировано аппаратом автоматически, на них мы не ориентируемся
Неполная блокада правой ножки это вариант нормы
Жжение возникает на пике нагрузки? Сколько по времени длятся жалобы?
Есть факторы риска (лишний вес, малоподвижный образ жизни, повышение давления, проблемы с сердцем у близких родственников, повышенный холестерин)?
Клиент
Ахмед Шахбанович, жжение началось, после ночной смены работы, после плохого сна. Результаты анализов отличные, биохимии, развёрнутый, КТ головы. После падения и удара головой, лечили в неврологии, капали. Вышел с больницы и как узнал результаты ЭКГ и началось, то там болит, то здесь. Сейчас пью мексидол и магний, врач прописал и сказала нужна консультация кардиолога
Я прикрепил результаты ЭКГ, посмотрите пожалуйста
Я между лопаток меня часто щемило, лопатка левая немела, я на массаж ходил
Аритмолог, Кардиолог
По экг все хорошо, первое заключение как и говорил сформировано аппаратом автоматически, поэтому на него мы не смотрим
Не переживайте, с сердцем всё хорошо, если раньше не делали Эхо КГ , то можете планово его выполнить, а так описанные жалобы вероятнее связаны с неврологическими причинами
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ синусовый ритм. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы.
Данные симптомы более характерны для неврологической патологии. Рекомендуется консультация невролога.
Клиент
Анаит Манвеловна, ну вот как раз и получается жжение в груди, в верхней части груди. И между лопатками, ближе к левой, при смене позы лежания или сидя подбородом к коленкам, начинает болеть, позу меняешь, проходит или когда за рулём в машине сижу, выгибаюсь, больно между лопатками, на турнике повисел, прошло на пол дня
Я вот только из больницы от невролга выписался, после падения и удара головой, там лежал неделю, может пока лежал, защемило лопатки?
Кардиолог
Да все симтомы похожи на неврологические, не сердечные.
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Клиент
Алена Германовна, спасибо большое))
Остальные врачи говорят, что скорее всего меня беспокоит неврология (остеохондроз) или как я думаю обычное защемление нерва может быть
Кардиолог
Опишите подробнее ваши боли. Они усиливаются при движении, дыхании, пальпации?
Клиент
Алена Германовна, жжение в груди, в верхней части груди, после бессонной ншчи на работе. И между лопатками, ближе к левой, при смене позы лежания или сидя подбородом к коленкам или когда специально сгорбатился, начинает болеть, позу меняешь, проходит или когда за рулём в машине сижу, выгибаюсь, больно между лопатками, на турнике повисел, прошло на пол дня. Бывают головокружения
Кардиолог
По описанию боли больше похоже на нервно-мышечные