Расшифровка анализа
Здравствуйте вопрос по анализу крови, сдал анализ крови, можно ли расшифровать
Принятый ответ
Доброе утро )
-ОАК без патологических отклонений , все показатели в пределах нормальных значений !
- Уровень холестерина так же не выходит за рамки референса .
В связи с чем сдавали данный анализ ?
У вас имеются какие-то жалобы ?
Юлия Валерьевна, здравствуйте просто начал смотреть написано rbc норма от 4,3 а тут 4,03 это нормально?
Хорошим считается показатель в диапазоне 3,5-5,5
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
- Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме.
- В лейкоформуле без изменений.
Холестерин в норме.
Есть ли у вас жалобы?
Екатерина Евгеньевна, здравствуйте просто начал смотреть написано rbc норма от 4,3 а тут 4,03 и mcv норма от 80 до 95 а тут 99 это нормально где то снижение, где то превышение?
Согласно общепринятым лабораторным нормам rbc (эритроциты) у мужчин с 4.0 - норма. mcv (средний объём эритроцита) - от 80 до 100
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам представленных вами результатов анализов отклонений от нормы не наблюдается.
Показатели находятся в пределах допустимых значений. В проведении лечебных мероприятиях необходимости нет.
Переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме. Переживать не стоит. Уровень холестерина тоже на оптимальном уровне. При отсутствии жалоб врачи рекомендуют контроль анализов 1 раз в 6 месяцев. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В приложенных файлах все показатели в пределах референсных значений, без диагностически значимых отклонений.
Скажите, пожалуйста, в связи с чем сдавали анализы?
Есть ли какие-то жалобы?
Есть ли хронические заболевания помимо хр.тонзиллита?