Результаты анализа крови

Добрый день! Беспокоят результаты анализов. Прошу Вас посмотреть.

Нет
65 лет

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной. Если по самочувствию ничего не беспокоит на сегодняшний день, то переживать не стоит. Кровь самостоятельно придёт в норму в течение 1 месяца как правило. Будьте здоровы!

Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови можно заподозрить вирусную инфекцию, возможно перенесенную.
Подскажите пожалуйста по поводу чего проходили обследование?
Что Вас беспокоит?
Накануне сдачи крови ничем простудным не болели?

На прошлой неделе бал герпес на губе. Увеличился лимфоузел на шее.

Принятый ответ

Вероятнее на герпес (это вирусная инфекция) отреагировали клетки крови. Восстановление показателей происходит в течение 2-4х недель. Можно будет в динамике через месяц посмотреть общий анализ крови, все нормализуется.
Лимфоузел это орган иммуногенеза, для них свойственно реагировать на любой инфекционно-воспалительный агент своим увеличением. Лимфоузел беспокоит как-то?

Инна Сергеевна, нет

Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови отмечается снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов, чаще всего это указывает на вирусную инфекцию, вероятнее всего, перенесенную.
При отсутствии жалоб лечения не назначают.
Есть ли жалобы?

Здравствуйте, Марина!

1) Увеличение лимфоцитов и базофилов и снижение нейтрофилов в процентном содержании не несет никакой диагностической ценности, так как оценивают процент от общего числа всех клеток. В показателях крови мы ориентируемся на абсолютное значение.

2) Увеличение лимфоцитов в абсолютном возможно после перенесения вирусной инфекции, при нормальном СОЭ можно заподозрить то, что на данный момент инфекция не в активной форме.
Уточните, пожалуйста, есть ли у вас жалобы ? Не болели ли в течение месяца?

Здравствуйте
Скажите какие у вас есть жалобы?
Имеется повышение лимфоцитов, что может говорить о перенесенной инфекции. Изменение относительных значений нейтрофилов обычно не несут клинической значимости при нормальных абсолютных значениях, обычно свидетельствуют о перераспределении клеток крови по отношению друг к другу.

Здравствуйте. В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
- Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме.
- В лейкоформуле признак перенесённой вирусной инфекции.

Если ли у вас жалобы? Болели накануне?

Екатерина Евгеньевна, на прошлой неделе был герпес на губе