Изменения в анализе крови

Добрый день.для себя сдала кровь на анализ. Почему повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы? Какие могут быть причины? Куда обращаться и что делать в этом случае? В общем состояние удовлетворительное, жалоб нет.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может говорить о перенесенной вирусной инфекции. Рекомендовано повторить ОАК в динамике.

Ангелина Владимировна, спасибо!

Рада помочь, здоровья вам и вашим родным ?

Ангелина Владимировна, взаимно! Подскажите пожалуйста эти показатели некритичны? Или нужно бить тревогу?

Анализы некритичны.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке, которая может быть обусловлена при отсутствии жалоб - перенесенной вирусной инфекцией или хронической персистирующей вирусной инфекцией, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, консультация терапевта; при необходимости - инфекциониста.

Сергей Николаевич, благодарю за ответ!

Пожалуйста!

Сергей Николаевич, подскажите пожалуйста эти показатели в моем случае критичны?

Нет, не критичны; рекомендую провести указанное обследование в плановом порядке.

Сергей Николаевич, обязательно последую Вашей рекомендации ,спасибо!

Пожалуйста!

Сергей Николаевич, добрый день! Последовала Вашей рекомендации Сдала анализ на С-реактивный белок. Скан добавила. просмотрите пожалуйста

Здравствуйте.
СРБ - в норме.
Если в течение последних 2-3 месяцев вирусных инфекций не было можно сразу обратиться к инфекционисту для диагностики хронических вирусных инфекций; либо понаблюдать за динамикой лимфоцитов и нейтрофилов в течение 2-3 месяцев; отсутствие динамики и сохранение имеющихся изменений (снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов) укажет на хроническую инфекцию более определенно.

Сергей Николаевич, большое спасибо за ответ!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие изменения могут быть после перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомное течение. Рекомендую повторить в динамике через 2-4 недели.

Татьяна Николаевна, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста,это не критично?

Нет, не критично

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели крови восстановятся.
Критических изменений нет.