Консультация педиатра /

Нормально ли такой показатель в моче ? — вопрос №3143856

Ребенку 2 месяца, подскажите пожалуйста нормально ли это?
Фото анализов прикрепила

700.00 р.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию общий анализ мочи под вашим сообщением. У ребёнка есть какие-то жалобы?
Клиент
Жалоб нет, фото прикрепила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ознакомилась с анализом. По представленному анализу, можно предположить, что анализ является вариантом нормы. Патологии нет, признаков воспаления нет. Не переживайте
Педиатр
Замира , здравствуйте!

Попробуйте пожалуйста еще раз , анализы пока не прикрепились к вопросу , не видно

Есть ли жалобы на что-то или сдавали в рамках диспансеризации?
Весовые прибавки хорошие ? Малыш не болеет или не болел ?
Педиатр, Детский кардиолог
Доброе утро. По анализу мочи нет признаков инфекции мочевыводящих путей. Вообще воспалительных изменений не выявлено. Снижение удельного веса может быть от того, что это не утренняя порция мочи была . Поэтому, по анализу нет значимых отклонений.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Замира.

По ОАМ без Воспалительных изменений (лейкоциты, белок, эритроциты в норме). Плотность мочи допустима. Ничего страшного. Возможно перед сбором мочи прикладывали к груди, Плотность немного уменьшилась норма от 1005. Плюс малыши чаще писают это тоже влияет на плотность мочи

Если жалоб нет, температуры нет, то все в пределах нормы.
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все соответствует возрастной норме и лечения не требуется. Данная плотность, либо удельный вес его называют является допустимой нормой для малыша, не переживайте. Будьте здоровы
Педиатр
Добрый день. По предоставленному общему анализу мочи характерных воспалительных признаков не обнаруживается.

Плотность мочи у малышей как правило ниже, за счёт того что они часто мочатся, это не является отклонением
Инфекционист, Педиатр
Добрый день. По анализу нет отклонений, воспалительных изменений. Анализ мочи в пределах нормы. А низкая плотность лишь говорит о том что моча менее концентрированная, это может быть если собирать не утреннюю порцию или после питья и еды
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе мочи воспаления нет.
Лейкоциты и Эритроциты в пределах нормы .
Белок отрицательный .
Плотность зависит от питьевой режима, водного баланса в организме , снижение показателя не имеет диагностического значения.