Кровит пупок
Здравствуйте. Начал кровить пупок. Прищепка отпала на 7-8 день, после образовалась корочка, которая уже отпала. Обрабатывала перекисью и банеоциом. Всё было хорошо, но вдруг после того, как малыш потужится начало немного кровить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Процесс заживления пупочной ранки постепенный, после отпадения пуповинного остатка, может занимать до 2 - 3 нед
Незначительные сукровичные выделения допускаются, в подобных случаях, как правило, рекомендуется только обработка пупочной ранки 3 % р - ром перекиси водорода и на этом фоне понаблюдать за состоянием пупка
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера!
Заживление пупочной рамки процесс не быстрый. Если образовалась корочка и она отпала, это нормально. Пупочная ранка сократится ближе к месяцу.
При подкравливании -продолжайте также обрабатывать перекисью водорода и можно наносить зелёнку.
В случае длительного подкравливания или же усиления отделения крови-рекомендуется очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Процесс эпителизации (заживления) пупочной ранки небыстрый и обычно завершается к 3-4 неделе.
Вы все делаете правильно. необходимо следить чтобы не было гнойного отделяемого из ранки , неприятного запаха и покраснения вокруг.