Операция по удалению почки пожилому человеку

Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой: у бабушки (75 лет) обнаружили опухоль в почке. На мрт- опухоль левой почки, 10*6см. Неизвестно, злокачественная или доброкачественная. Предлагают делать операцию, отнимать почку. Анализы нормальные, но возраст пожилой. Посоветуйте в данном вопросе, стоит ли проводить операцию, ведь есть риск осложнений, а также пожилой человек просто может не перенести наркоз.

Добрый день.
На МРТ это всё легко определяется, я о злокачественности. Если врач видит только один вариант решение этой проблемы, то ему все карты в руки. Кроме того, желательно сделать рентгенографию легких, а также рентгенографию костей таза и грудной клетки на предмет метастазирования, проверить лимфоузлы. Опухоль довольно большая, думаю операция оправдана.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Анастасия. Пожилой возраст - не является противопоказанием или препятствием для проведения оперативного лечения. В случае компенсации хронических заболеваний - вмешательства бояться не стоит, если опухоль - злокачественная, то хирургическое вмешательство единственно правильное решение.