Жжение при мочеиспускании
Здравствуйте. Около недели, жалобы на жжение во время мочеиспускания и после, недолгое время . Бывают боли в области правого яичника. Была на приеме, взяли все мазки. Врач сказала похоже на молочницу + подострый правосторонний оофорит. Назначала лечение: 1. Орнидазол 500 мг 2 р в день - 5 дней 2. Метронидазол 1 капсула через 3 дня - курс 2 капсулы 3. Свечи Клион -Д - 10 дней Не многовато ли будет? Может хватит метронидазола и свечей? Вчера выпила первую капсулу метронидазола, и сегодня как будто легче стало, жжения нет Еще возникли проблемы с введением свечей. УЗИ последнее прикрепила.
Здравствуйте.
Если принимаете Метронидазол, то в Орнидазоле смысла нет. Препараты обладают схожим спектром активности.
В подобных случаях, обычно, рекомендуют оставить только 1 препарат + добавить к его приёму любой АБ - препарат широкого спектра (Левофлоксацин, например, на 7 дней)
Здравствуйте. Да, слишком много препаратов одной группы. Перед тем как назначит эти препараты желательно было бы сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Жжение при мочеиспускании больше похоже на цистит. Достаточно принять монурал однократно.
Здравствуйте, Анастасия! Да, орнидазол схожие по действию препараты и обычно одновременно не назначаются. Жжение при мочеиспускании в области уретры, низа живота или после того как моча попадает на слизистую. Выделения жёлтые/зелёные, комочками что то беспокоит? Какая проблема с введением свечей? Размачиваете 30 секунд под проточной водой перед постановкой?
Здравствуйте, выделения белые, без какого - либо неприятного запаха.
Без комочек
Принятый ответ
Молочница это обычно выделения комочками с кислым запахом, может быть визуально доктор увидел на стенках влагалища подобные выделения, если есть сложности с постановкой Клион д можно заменить на нео пенотран форте или лименда свечи
Здравствуйте .
Орнидазол и Метронидазол– оба действуют на анаэробную флору и простейших. Обычно не назначают одновременно.
Клион-Д и системный метронидазол могут создавать избыточную нагрузку.
Если после первой капсулы метронидазола стало легче, возможно, основная проблема связана с инфекцией, чувствительной к нему.
Можно оставить только Метронидазол по схеме 1 капс./2 раз в день 7 дней.
Данных за оофорит по результату узи нет.
Берегите себя.🍀
Здравствуйте, спасибо
С утра жжения не было, но сейчас оно опять появилось
Продолжайте терапию, обычно более стабильное улучшение самочувствия наблюдается к 3-5 дню терапии.
Крепкого здоровья🍀
Здравствуйте! Возможно, доктор имел в виду или Орнидазол, или Метронидазол.
Схема лечения: орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день —5 дней
После лечения: капс. Вагилак перорально по 2 капс. в день 30 дней.
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).
Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.