Пищевая аллергия
Добрый день! Ребенку 1,5 месяца, очень сильно высыпало примерно недели 3 назад, было акне новорожденных, лицо полностью очистилось, а сейчас появилась уже другая сыпь, пока только на лице, ребенок на гв, по питанию ни в чем себя не ограничиваю, кроме фастфуда, острого и жареного. Действительно ли пищевая аллергия? Как лечить? Что исключить?
Здравствуйте! Вероятно по фото у ребёнка атопический дерматит. Он как правило с аллергией не связан При данном заболевании основной пункт лечения это уход за кожей. Уход состоит в поддержание микроклимата в помещении: температура 21-22С, влажность воздуха, при купание не трем мочалкой, промакиваем полотенцем после купания. Ежедневно наносим эмолленты( Эммолиум, Атопик, Адмера, Липобейз), обильно до 6 раз в день, текстура зависит от времени года,: зимой крем, мазь, летом пенка, лосьон. При обострение Элидел 2 раза в день При зуде Фенистил 2 кап на 1 кг в сутки на 3 приема.
Здравствуйте!
Продолжать до тех пор, пока не будут заметны улучшения?
Сколько дней принимать фенистил?
Принятый ответ
Курс Фенистила обычно составляет 5-7 дней, уход длительный за кожей