Запрокидывает голову назад в 9 месяцев
Добрый день, дочка начала запрокидывать голову назад когда стоит у опоры. После начинает кивать головой как будто клюет. Ей 9 месяцев.Можно отвлечь в этот момент. Что это может быть? лезут верхние зубы, может ли быть такая реакция на них?
Здравствуйте.
Запрокидывание головы является нормой обычно. Во время сна Запрокидывание головы -это любимая поза малышей. Во время бодрствования они так делают , для того чтобы расширить свой кругозор.
Можете приложить видео волнующего момента.
Здравствуйте!
Вы отметили важный момент , что ребёнок в этот момент можно отвлечь и это хорошо. Как правило подобное проявление для вашего возраста является нормой. Деткам важно развитие и для этого важен хороший обзор вокруг, там ребёнок пытается рассмотреть окружение.
Желаю Вам здоровья!
Здравствуйте!
Такие проявления могут быть связаны с периодом прорезывания зубов, но нужно смотреть наглядно.
Если есть возможность снять видео, загрузить его на Яндекс или гугл диск и здесь прикрепить ссылку было бы замечательно.
https://disk.yandex.ru/i/qhzH5XRB4e8riQ
По видео больше данных за новый навык и проявление эмоций.
И то что она кивает головой так вперед это тоже не страшно?
Принятый ответ
Ничего патологичного по видео нет, не переживайте, все в пределах нормы.
Здравствуйте.
Вероятнее всего, Вы описываете доброкачественные неэпилептические миоклонии младенчества. Они возникают у деток на первом году жизни. Могут усиливаться при прорезывании зубов.
Если есть видео волнующих моментов, то загрузите в яндекс диск.
https://disk.yandex.ru/i/qhzH5XRB4e8riQ
По видео все хорошо,малышка просто балуется
Благодарю за ответ)
Принятый ответ
Растите здоровыми! Всего доброго!