Консультация нефролога /

Плохая моча у ребенка — вопрос №3144460

Добрый день, девочка 8 месяцев. У ребенка в моче нитриты и бактерии, ничего ребенка не беспокоит, скажите что с тим делать?Спасибо

Уролог
Добрый день.
У маленьких детей причиной возникновения нитритов и бактерий могут быть подгузники или нарушение правил подмывания малыша. При неправильном применении подгузников создается благоприятная для размножения бактерий среда, а нитриты появляются как следствие жизнедеятельности бактерий
Ограничить нахождения ребенка в памперсах, подмывание 2раза в сутки
Можно добавить ванночки с ромашкой 1-2 раза в сутки
Клиент
Анастасия Егоровна, спасибо! Скажите, а может ли это быть инфекция мочевой системы?
Уролог
Инфекция проявлялась бы повышением температуры тела, учащенным, болезненным мочеиспусканием