Высокий ХГЧ
Добрый день. Был 01.04.2025 года криоперенос 5 дневки. На 10 день то есть 11.04.2025 ХГЧ было 220, на 13 день 14.04.2025 был 790 и на 16 день 17.04.2025 стал 3207. Сдавала все в одно лаборатории Ситилаб. Вижу что огромный прирост аж в 4 раза и меня впрямь это напугало. Первая беременность, возраст 35 лет в голову все лезет 🤦♀️поддержка у меня утрожестан 400 каждые 12 часов, фолиевая 800, витамин D 2000, омега 3
Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, это не говорит Ни о какой патологии, всё в порядке, больше сдавать его не нужно, всю динамику нужно отслеживать только по УЗИ, Пройдите Через несколько дней и всё будет видно
Здравствуйте.
Не беспокойтесь,это отличный прирост хгч.это не говорит о том что у вас патология.
Больше не сдавайте хгч,про таких цифрах уже все видно по узи.И всю динамику отслеживаем по узи.
Легкой вам беременности
Здравствуйте, это не огромный прирост. Прирост хгч за 48 часов в 1,5 —2 раза и выше является нормальным как правило, и говорит о благоприятном прогнозе относительно прогрессирования беременности. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, Ваши результаты ХГЧ отличные– рост динамичный и соответствует нормам ранней беременности.
Ваш прирост в 4 раза за 72 часа – это нормально, так как на ранних сроках ХГЧ иногда растет быстрее.Не переживайте – такие цифры не указывают на проблемы.
Дальше отслеживать ХГЧ не информативно, оценка развития беременности теперь по результатам УЗИ.
Выполните УЗИ ОМТ. Продолжайте поддержку(Утрожестан, фолиевую, витамин D) – дозировки адекватные.
Легкой вам беременности и здоровья❤️Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.
Здравствуйте! Такой скачкообразный рост может говорить от многоплодной беременности, часто такое бывает при эко. Рекомендуется сделать узи малого таза, с таким уровнем хгч уже бывает видно плодное яйцо.не переживайте, о плохом это не говорит, беременность прогрессирует