Стимуляция
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Пошагово про стимуляцию . Сегодня 1 д ц . Вопросы : С какого дня начинать принимать летрозол ? По сколько штук в день ? На какой д ц делать узи ? Нужно ли ставить тригер и какой( название ) и на какой д ц ? В какой день цикла можно пробовать беременеть естественным путём?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Схема стимуляции овуляции подбирается индивидуально по результатам обследования Вас и полового партнера.
Перед стимуляцией овуляции важно:проверить гормоны (ЛГ, ФСГ, АМГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол). Выполнить УЗИ малого таза (исключение кист, оценка резерва яичников). Спермограмма партнёра. Также необходимо учитывать результаты предыдущих стимуляций (если были). По результатам подбирается доза летрозола , возможно добавление гонадотропиновпри слабом ответе.
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, схема и дозировка подбирается индивидуально каждой женщине, первая стимуляция начинается с малых доз, и далее в зависимости от ответа либо увеличивают дозировку, либо остаются на этой, либо меняют препарат. Обязательно перед проведением стимуляции проведение ГСГ(для уточнения проходимости труб), спермограмма супруга, оценка уровня пролактина, оценка функции щитовидной железы, узи малого теста перед стартом для исключения патологии эндометрия и образований яичника