Плазмолифтинг для волос

Трихолог назначил плазмолифтинг для волос (regenlab) 3 процедуры , прочитала , что результаты хорошие, но эффект до 2 лет всего. А что потом, так всю жизнь и делать раз в 2 года этот плазмолифтинг? И если по какой-то причин не смогу, не выпадет ли то что осталось?)))

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Плазмотерапия является дополнительным методом лечения при различных формах выпадения волос, которые могут стимулировать рост волос и убрать признаки фиброза.
Если данная процедура назначена при телогеновом выпадении волос , достаточно одного курса лечения, но если при андрогенной алопеции , то требуется постоянное лечение, как плазмотерапией , так и наружными лосьонами , так как заболевание генетически обусловленное.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Если говорить о процедуре плазмолифтинга - методика действенная при выпадении волос, но действительно дает временный (1–2 года) эффект
Плазмолифтинг стимулирует рост, но не устраняет основную причину выпадения.
А это значит, что если не повторять процедуры, волосы постепенно вернутся в исходное состояние. Но резкого выпадения волос уже не будет. Для долгосрочного результата важно комплексное лечение у трихолога, которое будет включать: уход дома, работа в кабинете трихолога, питание, решение внутренних проблем в организме
Плазмотерапию делать надо курсами
Протокол под каждого пациента врач прописывает после очного осмотра