Можно ли сдавать тест на гликированный гемоглобин

Добрый день! У меня рефлюкс и СРК, принимаю Тримедат, хофитол, итомед и закофальк по назначению гастроэнтеролога. Закофальк первый день . По рекомендации другого врача назначили сдать кровь на гликированный гемоглобин. Могут ли мои лекарства повлиять на результат или могу вечером их не пить и утром завтра сдать кровь

28 лет

Здравствуйте, вы можете ничего не отменять и спокойно сдать исследование, так как никакого влияния от терапии на показатель не будет, так как гликированный гемоглобин это средний показатель глюкозы крови за 3 месяца.