Направление в спид центр

Добрый день,сдала анализ на вич в поликлиннике,в госуслуги прислали направление в спид центр на проведение скрининга z11.4, это означает что есть вич?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Такой код говорит о необходимости дополнительного тестирования на ВИЧ, вероятно. первый тест был положительным или сомнительным. Однако это ещё не говорит о том, что у человека ВИЧ-инфекция, так как ИФА, которая используется для скрининга, может давать и ложноположительные результаты. Для того, чтобы исключить ошибку, проводят дополнительные тесты.

Принятый ответ

Здравствуйте Лана, это означает что результат был сомнительным и анализ направили на дообследование наиболее точными тест системами. Такое бывает. Сейчас необходимо дождаться результата. Это ещё пока ничего не означает

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача " . В аналогичных с вашей ситуациях это кодировка по МКБ, так отмечают анализы которые сомнительные по ВИЧ инфекции, вам необходимо обратиться в СПИД кабинет по месту жительства и пройти дообследование по ВИЧ инфекции.Если анализ отправлен на дообследование, тоиего нужно дожидаться.

Петр Николаевич, я случайно обнаружила это направление в госуслугах,там только это направление,по поводу того что отправленно на повторное исследование нет информации,я так понимаю что нужно чдать повторно

Здравствуйте! С вами в любом случае должны связаться, если что то будет не так. Все положительные анализы отсылают в местный ВИЧ кабинет, и от туда вас должен набрать врач эпидемиолог и пригласить к себе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока поводов для волнения нет. Вас направили в спид центр для повторной сдачи ваших анализов на вич, возможно сдачу крови методом иммуноблота на вич, чтобы удостовериться что вы не больны ВИЧ ( либо наоборот).

Принятый ответ

Здравствуйте, Лана!
Нет, это ещё не является подтверждением наличия ВИЧ инфекции. Данный код МКБ не является диагнозом ВИЧ, а говорит только о необходимости уточняющего обследования.
Поэтому необходимо пройти дополнительно исследование в СПИД центре по месту жительства.

Здравствуйте. При направлении в центр СПИД подразумевают подозрение на ВИЧ-инфекцию, вероятно, при обследовании выявлены антитела к ВИЧ. При их обнаружении необходимо пройти дополнительное обследование подтверждающих методов исследования. Положительный тест на определение антител не всегда говорит о наличии ВИЧ, иногда встречаются ложноположительные результаты.

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это говорит о том, что анализ был сомнительный или положительный, поэтому для исключения нужно посетить центр СПИДа и провести дообследование