Гастрит. Какой препарат принимать?
Здравствуйте!По результатам обследования хронический гастрит в стадии ремиссии. Как лечить? Какие препараты принимать?,.........,..,......,.............................................................
Добрый день, а что принимали до этого? Какие препараты уже использовались?
Артём, всегда по разному назначали. Омез и ещё что то. Если бы я помнила,что тогда назначались,я бы это и купила. Но т.к. я не помню, обратилась к вам за помощью
Диета № 2. Показания: хронический гастрит с секреторной недостаточностью, острые гастриты в период выздоровления, хронические энтериты и колиты после обострения. Общая характеристика: физиологически полноценная диета с умеренным механическим щажением и умеренной стимуляцией пищеварительных органов. Химический состав и энёргоценность: белки — 90 —100 г (60 % животные), жиры—90 —100 г (25 % растительные), углеводы—400—420 г; 2800—3000 ккал.
Рекомендуемые продукты и блюда: хлеб пшеничный, несдобные булочные изделия и печения; супы на некрепком обезжиренном мясном и рыбном бульоне, на отварах из овощей, с протёртыми крупами, вермишелью, при переносимости — борщи, щи из свежей капусты; нежирные сорта мяса, птицы, рыбы, язык отварной, сосиски молочные; молоко, сливки, кисломолочные напитки, свежий творог, сыр, сметана, различные каши, кроме пшённой и перловой; картофель, морковь, свёкла, кабачки, капуста; мягкие зрелые фрукты и ягоды, мандарины, апельсины, арбуз, виноград без кожицы, ирис, мармелад, пастила, зефир, сахар, мёд, джемы, варенье.
Исключаемые продукты и блюда: свежий хлеб и мучные изделия из сдобного теста; гороховый, фасолевый супы; жирные сорта мяса, птицы, копчёности, консервы, жирная, солёная, копчёная рыба; сырые непротёртые и маринованные овощи, соленья, лук, редька, редис, сладкий перец, огурцы, чеснок, грибы; грубые сорта фруктов и ягод в сыром виде, изделия из шоколада и с кремом.
Поскольку с ваших слов, у вас гастрит именно в фазе ремиссии, то для начала я бы порекомендовал Вам именно соблюдение диеты, так как правильное питание, это один из лучших способов лечения гастрита во всех проявлениях. Выше выше представлен пример диеты по Певзнеру (самый простой её пример)
ЗДравстввйте! Гастрит в стадии ремисси не надо лечить. Вас что-то беспокоит?