Появился прыщик на голове .
У ребенка три дня назад заметила прыщик на голове среди волос,посыпала антисептик ,думала пройдет но сегодня вижу что он стал больше и рядом появилась как будто еще одна ,но я точно не могу сказать. Понимаю что нужен очный осмотр,хотелось бы тут тоже получиться комментарий. Он выпуклый ,болючий когда надавить.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на бактериальный процесс. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно можете использовать крем фуцидин или мупироцин . До нанесения можете протирать раствором Хлоргексидина . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, описанию похоже на проявление инфицированного дерматита.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки)
В таком случае рекомендуют:
наружно раствор фукорцин ИЛИ лосьон каламин 2 раза в день 7 дней, после обработки, минут через 10,наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин тонким слоем 2 раза в день -7 дней
Стараться не мочить на время лечения, так вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на бактериальную инфекцию кожи.
Лечение заключается в использовании антибактериальных средств: крем Фуцидин, мупироцин или мазь Банеоцин 3-4 раза в день 10 дней.
Мытье головы шампунем циновит
Принятый ответ
Здравствуйте.
На присоединение бактериальной инфекции похоже
Мочить слегка
Наружно мазь левомеколь рассмотрите до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить -
Инфицированный дерматит - бактериальная инфекция на поверхности кожи
В подобной ситуации рекомендовано
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями