Повышение объёма эозинофилов
Здравствуйте. У ребенка трёх месяцев дважды в ОАК повышен уровень эозинофилов (6, 5%) средний уровень тромбоцитов (10, 8), тромбокрит (0,47). Наш педиатр говорит, что эти показатели говорят об аллергии. Никаких внешних симптомов аллергии нет, ребенка ничего не беспокоит, полностью на гв.Интересует мнение других специалистов по данному вопросу. Что делать, стоит ли откладывать плановые прививки?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли возможность прикрепить фото анализа крови?
Важно оценить абсолютное число эозинофилов.
Процентное повышение совсем незначительное, может быть в норме.
Оксана Сергеевна, добавила скриншот анализа.
Спасибо, увидела
Повышение как в процентном, так и в абсолютном значении совсем небольшие, на уровне погрешности.
Характеристики тромбоцитов также допустимы в данном возрасте.
Гемоглобин, эритроциты в норме, анемии нет.
Вакцинироваться можно и нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана, рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин на паразитоз, кал методом Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). Противопоказаний к вакцинации не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения небольшие. Я бы понаблюдала и пересдала через 1 месяц. Противопоказания к вакцинации я не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение эозинофилов характерно при аллергической реакции или глистной инвазии
Нужно сдать igE
И кал на яйца глист трехкратно через день
Ничего критичного по анализам нет
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Добрый день
По оак действительно в абсолютных цифрах немного повышены эозинофилы, оцениваем в чистовом, а не % отношении
Вообщем лак без воспалительных изменений, лейкоциты в норме, по лейкоцитарной формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
Если высыпаний нет, нет других жалоб, то вакцинироваться можно
Здравствуйте Оксана, по общему анализу крови повышение незначительное , ничего критичного нет, если признаков аллергии нет, никаких жалоб нет, вакцинироваться можно. Будьте здоровы!