"Ацикловир Акри" при грудном вскармливании

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста.. Мучаюсь​ герпесом все время​ и до беременности и после родов. Пила все время препарат "Ацикловир Акри" голубые таблетки. В основном по 200 мг,один раз по 400 при сильном герпесе. Кормлю грудью и смесью,молока очень мало, максимум за одно кормление 5 мл,смеси же 150 мл. Я принимала эти таблетки при грудном вскармливании,так как гинеколог назначал,но потом прочла,что его при кормлении грудью нельзя пить. Теперь очень переживаю,так как часто пила. Как он может навредить ребенку при попадании в организм через мое молоко? Заранее спасибо!

Мария здравствуйте.
Раз вы уже принимали таблетки , то без паники .
Лучше конечно если вы мазь использовали .
Через молоко попадает минимальное количество действующего вещества .
Количество молока минимальное , основой объём это докорм смесью .
Наврелить здоровью малышу не могло .
Будьте здоровы и спокойны