Укусила домашняя кошка

Месяц назад укусила кошка за мизинец, пошла кровь, быстро зажил но болит и отекает. Ничего не применял

27 лет
11 Марта ·Просмотров: 190·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально признаков воспаления и т.п. нет.
В данном случае, с целью дифференциальной диагностики, необходимо можно выполнить УЗИ мягких тканей. После показаться врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте, а то что он болит и опухает к вечеру это нормально?

Нужно разобраться с причиной, разумеется.
Для этого и рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии палец без грубых изменений. Повышена ли местно температура, палец более горячий в сравнении с остальными?
В таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра, выполнения УЗИ мягких тканей, общего анализа крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Палец болит и отекает в течении месяца, или начали отмечать в последнее время? Есть ли нарушения движения пальца?
Возможно имеется воспалительный процесс межфалангового сустава .

Здравствуйте, Отек сошел когда заживало, и в последние дни вернулась отечность и нарушились движения пальца. Палец не чувствую

В таком случае скорее есть воспаление сустава и повреждения нерва.
Необходимо проконсультироваться с травматологом ортопедом и с неврологом.

Сейчас можно рекомендовать начать след.лечение:
- внутрь таб. аркоксиа 90мг в день 5-7 дней, таб.нейробион по 1 табх 3 раза в день 1 мес
- местно, на палец диклофенак гель 5%

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило после укуса животного часто со временем развиваются посттравматические артриты, они проявляются отёком, болью, покраснением
Иногда это всё протекает вялотекуще
В подобной ситуации рекомендовано в плановом порядке посетить травматолога
Пройти курс физиолечения
Нимесил по 1 порошку 2 раза в сутки 5 дней после еды
Местно димексид гель 3 раза в сутки 10 дней
Руке покой
Будьте здоровы!

Стоит ли сейчас идти к травматологу или все таки попробовать лечение и если будут ухудшения уже тогда идти?

Может антибиотик пропить попробовать

Можно начать с лечения
Антибиотик сейчас не нужен

А что делать с нечувствительностью пальца? Вообще не чувствую его

А здесь нужно нервы проверять
Энмг верхней конечности

Спасибо вам большое

На здоровье

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото явно признаков отека и воспаления не видно. Возможно была подкожная гематома, которая организовалась.
Для уточнения рекомендуется выполнить Узи мягких тканей, очно обратиться хирургу.
Пока что рекомендуется местно наносить гель диклофенак 3 раза в день.

Здравствуйте. По вашему описанию развивается посттравматический артрит сустава, а также, судя по потере чувствительности, задет нерв.
Сама по себе рана давно зажила, но инфекция или последствия травмы могли остаться внутри сустава и сейчас дают о себе знать отёком и болью. Пытаться лечить это дома самостоятельно уже поздно и бесполезно, антибиотик без точного диагноза принимать не нужно.
Вам необходимо в ближайшее время показаться травматологу и неврологу. Сделайте УЗИ мягких тканей и, возможно, ЭНМГ, чтобы проверить нервы.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич