Консультация гастроэнтеролога /

Анализы просмотреть и назначить лечение — вопрос №3145860

После антибиотиков возможно началась диарея не прекращается , ничего не помогает.
Сдал анализы многие посмотрите пожалуйста что у меня и как лечить ?

Возраст: 45

Хронические болезни: Хронический простатит , хронический остеохондроз, хронический панкреатит, сосудистая Дистония .
699.00 р.

Терапевт
Алексей, здравствуйте! Как правило, диарея после приема антибиотиков может быть на фоне развития синдрома избыточного бактериального роста или на фоне развития антибиотико-ассоциированной диареи, в таком случае рекомендуют дообследования для определения лечебной тактики:
1. Дыхательный водородный тест на СИБР (для исключения избыточного бактериального роста в тонкой кишке)
2. Сдать кал на токсины А и В клостридии дифицилле (для исключения антибиотико-ассоциированной диареи)

На основании предоставленных данных недостаточно информации для предположения диагностический гипотезы.
Клиент
Здравствуйте там столько анализов у меня что куда еще то , а вот это дисбактериоз у меня в норме ??????????
Терапевт
Алексей! Кал на дисбактериоз, так и анализ копрограммы на сегодняшний день в современной гастроэнтерологии являются неинформативными анализами, поскольку отражает лишь 1% микрофлоры, объясняется это тем, что большая часть обитателей микрофлоры - это пристеночные бактерии.
Клиент
Так зачем тогда назначают на дисбактериоз ?
Клиент
То есть я отдал 800 руб а этот анализ ни о чем не говорит ?
Клиент
Что вот можно сказать по анализу на дисбактериоз?
Клиент
Что то вы чушь несете если честно .
Клиент
Как понимать анализ копрограмы не достаточно информации там глисты кандиды определяют слмзи и тд .
Клиент
Вот это у меня с января месяца и до этого раньше часто бывает .
Клиент
Зеленый желтый стул был пока на днях не сходил на колоноскопию и не сделал клизму и промывку с форт транс через рот .после пропало слизь . ну сейчас я еще пью таблетку антибиотики . так как надо вылечить простатит
Терапевт
Алексей, мне очень жаль, что мои рекомендации не помогли решить Ваш вопрос. На платформе «Спроси Врача» много других квалифицированных специалистов, которые, я уверена, могли бы решить Ваши запросы
Клиент
Завтра напишите глав врачу об увольнении на работе если работаете в мед учреждении.
Клиент
Или поступайте на учёбу повышайте квалификацию.
Клиент
Конечно даже вы не сказали по моим анализам ничего .
Терапевт
Копрограмма напрямую зависит от пищи, съеденной накануне, каждый раз результат будет иной. Для определения преобладания патологической флоры рекомендуют водородный тест на синдром избыточного бактериального роста (сибр), для определения гельминтов в кале назначают 3-кратное исследование кала методом PARASEP
Клиент
А это что не пойдет то что мне два раза делали на глисты не разу не показало . ходил на колоноскопию тоже там не говорили что у меня там кто то живет .
Клиент
Вот именно что результат у меня через неделю одинаковый был по Калу.
Клиент
Так вы мне не ответили про мои анализы ????
Они хорошие или как ?
Клиент
Вы в анализах разбираетесь ?
Клиент
На гельминты я сдавал два раза через неделю каждый раз был отрицательный
Клиент
Мне на колоноскопии сказали что сжог все антибиотиками всю флору .
Терапевт
Алексей, в анализах крови диагностически значимых отклонений не имеется. На представленном протоколе УЗИ можно предположить замещение нормальных клеток печени жировыми. Чаще случается на фоне погрешности в диете, избыточной массы тела, также фактором риска может выступать наследственность.
Клиент
Мне вот расшифровка нужна дисбактериоза самый нижний анализ
Терапевт
Алексей, во многих развитых странах, в тч и в России многие специалисты не рекомендуют анализ кала на дисбактериоз к сдаче, поскольку микрофлора кишечника изменчива, и, как я писала ранее, большинство микроорганизмов живут на стенке кишки, поэтому интерпретировать реальную картину микробиоты не предоставляется возможным.
В таких случаях может быть необходима очная консультация доктора, назначившего данное исследование.
Клиент
У меня анализы на дисбактериоз хорошие или нет ?
Терапевт
Оценить анализ на дисбактериоз не предоставляется возможным, поскольку он не отражает реальный состав микробиома кишечника
Клиент
у меня же есть кластридии
Клиент
Ладно пойду завтра к терапевту отдам ей этот анализ пусть разбирается .
Терапевт
Алексей, клостридии - условно-патогенная среда, нормальные обитатели микробиома, поэтому обычно рекомендуют сдать кал на ТОКСИНЫ А и В клостридий дифицилле
Клиент
А что они покажут ?
Клиент
Другой врач скажет что эти анализы не достаточно информации 💁
Клиент
В январе меня лечили антибиотиками от хронического простатита без анализов , уколы свечи таблетки потом февраль операция пупочной грыжи антибиотик в вену в попу таблетки потом снова простатит лечение свечи таблетки .
Вот диагноз там тоже спорят стрепкоки в норме ну что то беспокоит и не понятно что это все говорят по разному . глав врач говорит все взаимосвязано пока лечишь простатит будет диарея потому что бактериальный простатит , на самом деле его нет кто то говорит из урологов . А терапевт говорит пока диарея будет воспаление в простате .
А обратился изначально простатитом и начал принимать антибиотики до простатита простыл на улице , работал строил курятник дышал куринным пометом из воздуховода когда проходил мимо куриных ферм.
Девушка моя ничем не болеет все анализы хорошие передающие половым путем .
Терапевт
Алексей, выше я привела диагностическую гипотезу, с чем могут быть связаны симптомы. Также привела примерную схему обследования для подтверждения гипотезы.
Клиент
А как лечить то тогда если даже будет то на что сдам анализы ?
Клиент
У меня после операции сильно горел анус и чесался.
И еще волосы выпали гнездом .
Терапевт
В рамках информационной услуги врач не имеет юридического права рекомендовать лечение, при положительном результате необходима очная консультация специалиста для выбора лечебной тактики.
Клиент
Я думаю вот так что у меня анализов достаточно сделать еще узи мочего пузыря и всё хватит , догадываюсь нужно принять пробиотиков месяц, диета соблюдать , и прокапаться нужно очистится и всё и проколоть витамины потом и для печени проколоть хочу Гептрал .
Клиент
Вы больше на юриста похожи чем на доктора . Вам нужно поменять профессию.