Высокая температура
После прививке поднялась высокая температура. Малышу 11 мес. Держится третьи сутки. Нурофен не много скинет температуру и опять возвращается. Горло не много красное. На ножке где укол синяк уплотнение и краснота. Педиатр назначил виферон. Может уже стоит начинать прием антибиотиков?
42 года
Добрый день
Прием антибиотиков рекомендуется только после подтверждения бактериальной инфекции, с этой целью обычно сдают общий анализ крови.
При вирусной инфекции температура может Быть в течение 7-10 дней
Для адекватного снижения температуры рекомендуется дозировка жаропонижающего по весу ребёнка
Нурофен 10 мг на кг веса; парацетамол 15 мг на кг веса