Консультация гинеколога /

Анализы вопрос — вопрос №3146232

Сдала анализы хочу знать хорошо или плохо и что значат

700.00 р.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер.
Прикрепите пожалуйста результат анализов, для того чтобы я могла ответить на ваш вопрос
Какие у вас есть жалобы? По поводу чего вы сдавали анализы? Какие хронические заболевания у вас имеются?
Клиент
Анализы прикреплены
Клиент
Антитела к
Treponema
pallidum,
обнаружение в
сыворотке крови
методом
иммуноферметног
о анализа
0.038

Это что значит у меня сифилис нечего не понимаю а сверху написано отрицательный
Акушер, Гинеколог
Какие есть жалобы у вас? По мазку на флору обнаружена кокковая Флора. Это может быть косвенным признаком бактериального вагиноза - нарушения флоры влагалища. Зуд, жжение, запах не беспокоят?
Акушер, Гинеколог
Антитела у вас отрицательные, менее 1, сифилис не обнаружен.
Клиент
Скажите на сколько все плохо?
Акушер, Гинеколог
Совсем не плохо, нужно только лишь дообследование - по результату мазка о чем-то судить сложно. Более информативным является фемофлор скрин - анализ который покажет практически весь состав флоры влагалища. Можно сдать его , если будут жалобы и отклонения по нему, пролечиться.
Клиент
Женин есть когда в туалет ходила лёгкое. Нет зуда ничего
Клиент
То есть я не больна сифилисом у меня возможно молочница?
Клиент
Я просто сдавала недавно на впч, сифилис , ВИЧ и ещё что-то
Акушер, Гинеколог
Возбудителя молочницы - гриба Candida по анализу у вас нет. Учитывая жалобы, стоит пройти дообследование в виде фемофлор скрин, исходя из него уже назначать терапию
Клиент
И общую кровь
Клиент
А что по анализа. Есть?
Акушер, Гинеколог
Какой результат был у вас по анализу на ВПЧ?
Клиент
Не понимаю тогда
Клиент
Пока не знаю, в прошлом году отрицательный
Акушер, Гинеколог
По общему анализу крови слегка повышены тромбоциты - клетки, отвечающие за свертываемость крови и гемоглобин. Постарайтесь пить побольше жидкости, двигаться, и можно пересдать общий анализ крови в динамике
Клиент
У меня эрозия шейки матки я должна сдавать цитологию
Акушер, Гинеколог
Сколько вам лет?
Клиент
То есть я так понимаю по этим анализам нет зпп?
Клиент
Мне 30 лет
Акушер, Гинеколог
Нет. В фемофлор скрин включатся еще и инфекции передаваемые половым путем, поэтому их там тоже можно будет посмотреть.
Акушер, Гинеколог
Отлично. Если вам 30 лет, вам нужно сдать жидкостную цитологию и впч тест. При хорошем результате в следующий раз сдаете через 3 года
Клиент
А если впч прийдёт положительный?
Клиент
Впч у меня генеколог взял, цитологию сдаю каждый год
Клиент
Ну и на зпп тоже сдаю для своего спокойствия
Акушер, Гинеколог
Смотря какой тип. От этого будет зависеть дальнейшее наблюдение. Есть типы которые могут вызвать изменения шейки матки, а есть те, которые не затрагивают ее
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно узнать , что у вас по впч и цитологии, для определения тактики
Принятый ответ
Клиент
Понятно, спасибо