Консультация психолога /

Сложные отношения — вопрос №31464

За плечами год отношений с данной девушкой. Отношения были весьма не стабильны, она на протяжении их хотела разорвать их, но спустя неделю после очередного "разрыва" мы сходились снова, что то ее цепляло во мне...чувства эмоции...ревность... И она возвращалась ко мне, месяц-два всё хорошо, и после вновь недельный перерыв. Я проявлял к ней чрезмерное недоверие, контроль. В итоге всё привело к разрыву отношений пару месяцев назад. Сейчас она винит себя в том что отношения закончились. Но утверждает что не видит у нас никакого будущего, не верит что сможем найти общий язык. Но мы оба понимаем что не можем быть друзьями. Я ее люблю и по сей момент, мне нравится тратить на нее деньги в колосальных колличествах, но порой не получив ответной реакции начинаю винить ее, меня это бесит...я прикладываю не мало усилий. На днях предложил ей свидание, на которое она согласилась с фразой "почему бы и нет, я ничего не теряю, не дома же сидеть". Состоится оно через неделю и собираюсь потратить n-ую сумму денег с четырьмя нулями. В успешности его и возобновлении отношения я очень сильно сомневаюсь, ибо она уверенна что у нас ничего не получится(тем временем она ни с кем противоположного пола не встречается). На днях был дружеский секс, о котором она на утро пожалела. Я не знаю как быть дальше, пытаться ли строить с ней отношения....возможно ли что то изменить...хочу услышать ваше мнение и советы... Я ее люблю, она сейчас не хочет ни с кем отношений...

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Так и продолжайте дружеский секс. Никаких планов на будущее не выказывайте, ни о какой любви речи не заводите. Наоборот иногда скажите, что родители хотят женить и кого то предлагают, и что Вам нужно пойти на встречу-знакомство. Но это вскользь. А потом если будет интересоваться, то тоже не особо распространяйтесь, просто скажите, что интересная особа, моложе чем Ваша подруга. В следующий раз еще крупицу об ее воспитании, образовании, но не более чем пару слов. И так далее. А с ней только дружба. Помните, у Пушкина :" Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" А он был знаток женской психологии. Любите ее втихомолку, не выказывая особо своих чувств. Заставьте ее сомневаться в Вас, ревновать. А то, как я вижу, она уверена в Вас и хорошо манипулирует.